Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск декретный отпуск договор права суд беременность сроки очередь отработка льготный кредит общежитие компенсация налог долг имущество зарплата молодой специалист молодая семья наследство работа строительство кредит оформление документов льготы прописка алименты право недвижимость отпуск ип контракт гражданство распределение лицензия выселение аренда пособие документы развод продажа ребенок увольнение раздел оплата регистрация оформление армия брак налоги жилье приватизация квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62305 Опубликовано 26.11.2009 в 21:14

Хочу отдыха!!!

И всё же получив адекватного ответа на мой вопрос 62295, я распишу его покорректней...Мне 21 год, пришел с армии, сразу пошел работать так как необходимы деньги чтобы одеться и обуться, а вданный момент это не просто... Встаю в 5 утра чтобы успеть сесть на автобус, потом с пересадкой на второй автобус. Приезжаю с работы минимум к 18.00 (это хорошо если к этому времени). После работы, тупых криков и совещаний хочу отдохнуть, отдых я получаю только если слушаю музыку, колонки у меня максимум ват 60, и то на процентах 70% они начинают не играть а гудеть, обычная акустическая система 2.1 за тысяч 120.000 в любом магазине... НО!!! Есть соседи которым на все плевать, и вот пока я слашую музыку раза три подхожу к двери чтобы поругаться. Живу в пятиэтажном доме на первом этаже - слева прилегает одна квартира и сверху, и обоим мешаю... Как мне говроят я эгоист... но, в этих квартирах нету маленьких детей, только слева два престарелых со старческим маразмом (и маразм - это не мое одно мнение) - вот им то я и мешаю... Но когда играет музыка в квартире на против меня (там живет чел неруский, и музыку слышно до этажа 4-го) пенсионеры которые живут слева от меня к ним почему то не идут!!! Потому что боятся что бошку оторвет... а ко мне толпой... В другом месте послушать музыку я немогу в таких заведениях как дискотеки и т.д. просто не хватает время, работаю 6 дней в неделю, и один выходной который почти весь просыпаю... Нет! Я не жалуюсь на работу, работа мне нравится, просто время такое что надо зарабатывать деньги...Ну так вот чего я и добиваюсь неужели я не имею право отдыха в личной жизни??? Или мне просто цыганам сдать квартиру на месяцок так???

Бельмега Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: музыка

  Ответов: 2

какой вопрос такой ответ!Конституция Республики БеларусьСтатья 43. Трудящиеся имеют право на отдых. Для работающих по найму это право обеспечивается установлением рабочей недели, не превышающей 40 часов, сокращенной продолжительностью работы в ночное время, предоставлением ежегодных оплачиваемых отпусков, дней еженедельного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 26.11.2009 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А в наушниках слушать музыку не пробывали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 27.11.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 269872: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы