Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество право ребенок пособие контракт молодой специалист распределение договор строительство оформление беременность оформление документов приватизация оплата налог продажа льготный кредит алименты аренда выселение общежитие квартира документы работа раздел имущества регистрация компенсация амнистия жилье ип наследство молодая семья очередь кредит развод налоги лицензия брак недвижимость зарплата гражданство раздел сроки декретный отпуск отработка права льготы долг прописка отпуск увольнение армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62301 Опубликовано 26.11.2009 в 20:57

Платить кредит или алименты?

Я собираюсь развестись, но у нас женой есть ребенок и построена квартира в кредит, могу ли я оформить брачный контракт в котором оговорю, что после развода я продолжаю платить по кредиту (не претендуя на часть имущества), но не буду выплачивать алименты, т.е. алименты будут платиться в счет кредита на квартиру в которой она будет проживать. А к совершеннолетию ребенка подарить ему свою часть жилья. Такой вариант возможен или как-то можно поступить по другому? И есть ли срок давности для подачи иска на раздел имущества?

Дмитрий Панаев :: Гомель


Ключевые слова: развод, алименты, кредит

  Ответов: 1

можно заключить соглашение об уплате алиментов, согласно которому в качестве алиментов будет передана Ваша доля в праве собственности на квартиру. но тут может появиться проблема с банком. возможно кредитным договором Вам запрещено отчуждать квартиру. в этом случае ничего не получится. какой-то однозначной практики еще нет. поэтому самый надежный способ получить консультацию в нотариальной конторе. дело в том, что соглашение об уплате алиментов подлежит обязательной нотариальной регистрации. так что там вам скажут точно можно это или нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.11.2009 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62301





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы