Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда суд ип распределение льготный кредит сроки прописка продажа брак компенсация раздел имущества выселение беременность контракт налоги амнистия декретный отпуск гражданство жилье оформление документов льготы раздел лицензия увольнение армия кредит договор права оформление отработка алименты право общежитие недвижимость молодой специалист строительство зарплата приватизация очередь регистрация ребенок работа пособие долг наследство иск развод документы имущество отпуск молодая семья квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62300 Опубликовано 26.11.2009 в 20:45

нужно ли довать ему денег за выписку

Моя мать получила трёх комнатную квартиру 14 лет тому назад. В ней прописаны: мой старший брат, мать, отец, я и мой бывший муж. Бывший муж был прописан 6 лет назад. Я развилась с мужем год назад. Квартира государственная. Какие прова у каждого из нас? При каких условиях можно выписать из квартиры бывшего мужа? Муж требует денег за выписку.

Александра :: Мстиславль


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

если Ваш бывший муж будет продолжать постоянно проживать в данной квартире, то он сохранит теже самые права, которые были у него до этого. снять с регистрации его можно доказав невозможность совместного проживания или то, что он выбыл на другое постоянное место жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.11.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если еще живет бывший муж в этой квартире, то выселить можно только в связи систематическим нарушением им правил пользования квартирой. Для этого он должен быть не менее 3 раз привлечен к административной ответственности. Если не живет, то в суде можно пробовать признать его утратившим право пользования жилым помещением. Но здесь без помощи адвоката не обойтись. Мне интересно, а в какой момент он требует передать ему деньги, до выписки или после? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Вопрос № 276679: Есть ли в РБ определение межкомнатная перегородка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы