Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог раздел имущества недвижимость жилье декретный отпуск работа распределение пособие оформление документов алименты отпуск регистрация увольнение суд очередь долг сроки развод льготы продажа армия раздел оформление молодой специалист имущество право приватизация контракт брак гражданство документы прописка аренда кредит льготный кредит выселение права наследство договор беременность ребенок строительство общежитие молодая семья зарплата лицензия иск ип компенсация амнистия квартира налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62298 Опубликовано 26.11.2009 в 20:35

защита прав потребителей

Здравствуйте! Помогите мне в моей проблеме. Имеет ли право потребитель вернуть товар с изменённым дизайном с помощью шантажа (есть записи телефонного разговора), аргументируя тем, что её не устроила цена изделия - по телефонной записи, а в суде она стала утверждать - за бракованный товар, пользуясь законом по защите прав потребителя. Суды отказываются прослушать эти записи. Буду очень благодарна если мне кто-нибудь ответит!

Васильева Елена :: Витебск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

записи телефонного разговора, если они делались без ведома звонящего, являются недопустимым доказательством. вопрос не в том, как оно было, а в том, кто что сможет доказать. технологию чтения мыслей, к великой радости, еще не изобрели. поэтому единственным объхективным доказательством в данной ситуации может служить экспертиза, на разрешение которой необходимо поставить вопросы о соответствии товара требованиям по качеству, а также времени и способе образования дефектов в случае их наличия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.11.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 22:54

Дело в том, что я сделала записи телефонных разговоров, где потребитель не только шантажировала, но и указала, что есть связи в прокуратуре. Только после сбора записей телефонных разговоров согласно ст.229 "Другие средства доказывания" и проведения экспертизы, потверждающей дефекты, я обратилась в суд, для оправдания своего честного имени. На что все суды отказали, мотивируя тем, что "в соответствии с ч.3 ст.178 ГПК РБ доказательства,полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы"...хотя согласно ст.20 ГПК РБ "обязонность предоставить необходимые для установления истины по делу доказательства лежит на сторонах , третьих лиц и других заинтересованных в исходе дела лицах", а так же согласно ст. 198 "Оглашение личной переписки и телеграфных сообщений граждан", что они могут быть оглашены в закрытом судебном заседании. Но оказалось обсурдность ситуации! Распечатки телефонных разговоров есть в деле, а их расшифровку, т.е сам разговор суды категорически отказываются их прослушать! Меня интересует вопрос: В каких случаях звукозапись допускается законом, что есть в ст.229 ГПК РБ. Заранее благодарю!

Васильева Елена :: Витебск


  Ответов: 1

когда эта запись сделана открыто, т.е. все участники разговора знают о том, что производится запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.11.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы