Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184724
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье раздел имущества брак общежитие налог льготы договор право декретный отпуск оформление отработка пособие компенсация лицензия развод очередь молодой специалист распределение наследство зарплата увольнение льготный кредит права беременность документы суд раздел долг квартира армия строительство иск прописка аренда амнистия оформление документов алименты ип работа выселение оплата имущество отпуск сроки молодая семья контракт приватизация гражданство продажа кредит регистрация недвижимость ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62292 Опубликовано 26.11.2009 в 19:47

Имею ли я основания для предоставления мне второй комнаты в общежитии.

Добрый день!С 13.12.1999г. я работаю на государственном предприятии. В мае 2001 года по договору найма мне была предоставлена комната в общежитии размером 17.2 м.кв. В сентябре 2001г. у меня родился ребенок, и мы проживали в этой комнате втроем (я, жена, сын). В мае 2009 года у меня родился второй ребенок. Появилась необходимость в увеличении жилой площади. В связи с этим я написал на предприятии заявление на выделение второй комнаты в общежитии. Руководство нашей организации на мое заявление ответило отказом, мотивируя наличием очереди на предоставление общежития и несогласием руководства. Однако свободные жилые комнаты в общежитии имеются (три комнаты предоставлены сотрудникам нашей организации во временное пользование для хранения вещей). Истинная же причина отказа в том, что мой стаж работы на этом предприятии будет 10 лет и руководство боится в случае моего увольнения потерять вторую комнату.Подскажите, пожалуйста, имею ли я какие-нибудь законные основания для предоставления мне второй комнаты в общежитии по договору найма.

Толкач Александр :: Минск


Ключевые слова: общежитие, вторая камната.

  Ответов: 1

Если Вы считаете что Ваши права нарушены (отсутствуют в очереди люди и есть в наличии свободные комнаты), то напишите письмо руководству с изложением своей просьбы и попросите дать Вам письменный мотивированный ответ со ссылкой на нормы законодательства в течение определенного законом времени. В случае отказа - обжалуйте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы