Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222033
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность договор зарплата суд недвижимость контракт алименты жилье права ребенок квартира долг лицензия льготы строительство льготный кредит выселение приватизация общежитие армия молодой специалист амнистия наследство раздел оформление пособие очередь распределение продажа отработка увольнение регистрация право имущество ип гражданство кредит брак молодая семья налог сроки компенсация раздел имущества иск работа оформление документов прописка налоги отпуск развод документы аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62291 Опубликовано 26.11.2009 в 19:30

Куда обращаться?

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться в сложившейся ситуации. Я нахожусь в официальном браке уже более года, у нас с мужем - семимесячный ребёнок. На днях вечером, представившись работником почты, к нам в дом вошла бывшая жена моего мужа, в доме находились только я и ребёнок. Бывшая жена моего мужа обзывала меня нецензурной бранью, угрожала расправой мне и ребёнку и нанесла мне телесные повреждения (её не смутило, что ребёнок находился у меня на руках). Она ещё находилась в доме, когда пришёл муж. Он вызвал милицию и скорую помощь. Врач зафиксировала побои, а милиционер составил протокол, выдал направление на судебно-медицинскую экспертизу, я составила заявление и на следующий день прошла судебно-медицинскую экспертизу (лёгкие повреждения). Ребёнок получил серьёзную психологическую травму, у меня, в результате испуга, пропало молоко (на приёме у педиатра через два дня у ребёнка зафиксировали шум в сердце, чего ранее не наблюдалось, отсутствие молока и переход на искусственное вскармливание также зафиксировали в медицинской карте). НО всё дело в том, что бывшая жена моего мужа является работницей тюрьмы нашего города, работники милиции, которых вызвал муж приехали на личном автомобиле, мотивировав это отсутствием служебного транспорта, вместе с ними приехал майор из этой же тюрьмы, в связи с чем данную ситуацию скорее всего "замнут". Даже не знаю, куда и обращаться, ПОМОГИТЕ!!!

Наталия :: Орша


Ключевые слова: оскорбление, телесные повреждения

  Ответов: 3

согласно заключения сдубно-медицинской экспертизы у Вас зафиксированы легкие телесные повреждения, повлекшие за собой незначительную стойкую утрату трудоспособности или кратковременное расстройство здоровья или не повлекшие?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.11.2009 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиттесь в прокуратуру, изложив то же самое.Также вы можете подать исковое заявление в суд, дя удовлетворения материального и морального ущерба, если в отношенни бывшей супруги будет возбуждено уголовное дело, вы сможете подать иск в судебном заседаниии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 26.11.2009 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы правильно все написать и точно привлечь к ответственности, обратитесь к адвокату. Адвокат проконтролирует процесс от начала и до конца, проверит правильность составления документов и обоснованность действия милиции. В вашем конкретном случае это важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 26.11.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 09:18

Обнаружены лёгкие повреждения, повлекшие за собой кратковременные расстройства здоровья, НО дело в том, что основная моя дееспособность в настоящее время заключается в уходе за семимесячным ребёнком, а у меня искусаны и порезаны руки, в связи с чем возникают серьёзные трудности даже, чтобы взять ребёнка на руки!!!

Наталия :: Орша


  Ответов: 2

сотрудники милиции проведут проверку по данному факту. результатом проверки станет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с разъяснением Вам права обратиться в суд в порядке ст. 426 УПК. в этом случае жаловаться куда-то бессмысленно. дело в том, что в действиях бывшей жены усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 153 УК. это дело частного обвинения. т.е. если Вы захотите привлечь ее к уголовной ответственности, Вам необходимо будет обращаться с заявлением в суд и там доказывать ее виновность самостоятельно. прокуратура поддерживать обвинение по этой статье не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 27.11.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень даже имеет смысл возбудить в отношении нее уголовное дело частного обвинения: как минимум, с работы ее выгонят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 15:42

Получается, если я правильно поняла, в cлучае вынесения постановления об отказе уголовного дела от милиции, я имею право подать заявление на возбуждение уголовного дела в суд напрямую???

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

Да, только ждать никакого ответа из милиции не стоит. Обратитесь сразу, тогда и не замнут. Напишите жалобу в УВД ВИтебского облисполкома с акцентами на недостойное поведение сотрудника милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:46

Смогу ли я обратиться с иском в суд самостоятельно или обязательно привлечение адвоката???

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

Конечно можете сами, просто с адвокатом надежнее. Ведь есть сама процедура рассмотрения дела , составление заявления или иска (знаете когда, что составляется??). Не забывайте, что против Вас будут выступать люди,хоть и отдаленно, но все таки владеющие какими-то юридическими знаниями. Адвокат - ваш представитель и помощник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:58

Самое главное в данной ситуации - мой ребёнок. Гражданка, ворвавшись в дом схватила меня за волосы и таскала, не смутившись, что в то время на руках у меня нахолся ребёнок, который мог упасть. О том, каковы могли быть последствия, даже думать не хочется! Возможно есть статьи, по которым можно привлечь гражданку именно за причинение вреда грудному ребёнку???

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

Такие же, как и ко взрослым. Все таки мое мнение таково, исходя из моей практики, что вопросов у Вас будет еще больше, а поэтому к адвокатам!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 10:47

Подскажите, пожауйста, каковы этапы процедуры возбуждения уголовного дела частного обвинения.

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

уголовное дело частного обвинения возбуждается лицом, пострадавшим от преступления, либо его представителем, а также представителем юридического лица путем подачи в районный (городской) суд заявления о совершении в отношении его преступления, предусмотренного частями второй и третьей статьи 26 настоящего Кодекса.2. Заявление должно содержать наименование суда, в который оно подается; изложение обстоятельств преступления, сведения о лице, его совершившем, и доказательства, подтверждающие виновность лица в совершении преступления; перечень лиц, подлежащих вызову в судебное заседание в качестве свидетелей; сведения о переводчике, эксперте, специалисте и иных лицах, которых заявитель считает необходимым вызвать в судебное заседание. Заявление представляется суду в копиях по числу лиц, в отношении которых возбуждается дело частного обвинения.3. С момента принятия судом заявления лицо, подавшее его, является частным обвинителем, а лицо, в отношении которого подано заявление, – обвиняемым. Заявителю должны быть разъяснены его права, предусмотренные статьей 50 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.ознакомтесь пройдя по ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900295#&Article=426удачи)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 15:18

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заведение уголовного дела частного обвинения в случае получения отказа о возбуждении уголовного дела в милиции???

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

В этом то и дело частного обвинения, что милиция ни принимает в нем ни кого участия. вам приходит оказ в связи стем что дело является делом частного обвинения и вы идете в суд.если отвечать конкретно на ваш вопрос да можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 30.11.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:26

Сегодня приходил участковый милиционер. Завели административное дело по ст. 9.1. НО он принёс протокол, составленный от имени гражданки, напавшей на меня, о том, что она приходила в наш дом, чтобы встретиться с моим мужем, к нему были какие-то вопросы, а я на неё напала.Участковый сказал, что дело будет рассматривать судья по двум протоколам. Получается, что она пришла, напала на меня и моего ребёнка, а сейчас ещё собирается обвинять меня. Что делать???

Наталия :: Орша


  Ответов: 1

Именно так всегда милиция и поступает, по принципу: суд разберется! А суд будет Вас мирить!!! И в итоге никто ни за что не наказан. Пишите жалобу прокурору!!!! Я же говорю Вам - идите к адвокату!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251081: Причинение телесных повреждений

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 224345: Какая статья грозит за данное преступления

Вопрос № 221252: Как мне поступить в данной ситуации, и что мне грозит если она пойдет в суд.

Вопрос № 192159: Как поступить, если попытаются меня оклеветать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы