Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право армия имущество оплата развод льготы суд контракт молодой специалист увольнение алименты квартира налоги приватизация ип налог оформление общежитие раздел имущества компенсация регистрация документы сроки декретный отпуск отпуск иск долг лицензия амнистия права очередь прописка наследство льготный кредит строительство беременность жилье раздел отработка оформление документов недвижимость ребенок продажа кредит молодая семья работа распределение брак пособие гражданство выселение договор аренда







  • Готовые бани по выгодным ценам! Звоните и приезжайте
    megaprom.by
  • Компания Capital Group. Описание, цены, отзывы. Квартиры от застройщика
    spr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62288 Опубликовано 26.11.2009 в 18:36

Не платят зарплату

Отрабатываю практику по распределению. Работаю на частной фирме. Работодатель не выплачивает зарплату или с задержкой. Звоню - говорят деньги не перечислили, звони завтра. И так уже 2-й месяц. Расчетных листов не дают, смет на выполненые работы не показывают. Что мне делать и куда обратиться за помощью? И как правильно рассчитать процент за задержку зарплаты? Есть ли какaя то формула расчёта? Могут ли меня уволить если я не выйду на работу? Заранее благодарен

Мякота Д.С. :: Минск


Ключевые слова: не платят, зарплата, сроки

  Ответов: 2

Я что-то не очень поняла: практика или распределение на работу как молодой специалист? Если практика - то примерно к завучу учебного заведения, если молодой специалист - то письмо в ВУЗ с просьбой перераспределить или дать возможность свободного трудоустройства, и изложить данные факты, приложить копии документов в кач-ве доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 26.11.2009 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать жалобу в Комитет по труду и социальной защите. Средний заработок рассчитывается исходя из заработной платы,начисленной работнику за два календарных месяца (с 1-го по1-е число), предшествующих месяцу его увольнения. Общая сумма,причитающаяся к выплате по среднему заработку, определяется путемумножения среднедневного (среднечасового) заработка на количестводней (часов), подлежащих оплате. Среднедневной (среднечасовой)заработок определяется путем деления заработной платы, начисленнойза принятый для исчисления период, на фактически проработанные втечение этого периода дни (часы). В тех случаях, когда работникотработал у нанимателя менее двух месяцев, предшествующих началувыплат или увольнению, для исчисления среднего заработка беретсязаработная плата, начисленная работнику за фактически отработанныедни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214964: Обман работодателя

Вопрос № 210788: Не хотят платить зарплату. Куда обращатся?

Вопрос № 200123: Как выселить квартирантов?

Вопрос № 166788: не платят за перевозку

Вопрос № 93334: Высиление квартирантов по договору найма

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы