Вопрос № 62278 Опубликовано 26.11.2009 в 17:57

Выдача долга по судебному иску при уходе в декретный отпуск

С моей заработной платы ежемесячно удерживают 20% по иску( гражданское дело), планирую стать мамой. Вопрос:с моим уходом в декрет, как будут взыскиваться деньги с меня, если же деньги не будут взвскиваться, то оставшаяся сумма долга будет индексировать и как?

anya :: минск

Ключевые слова: иск, долг, ребенок, декрет, суд

  Ответов: 1

Не будут взыскиваться из пособий (п.4 и п.5 ст. 525 ГК РБ). Будет индексироваться в соответствии с законодательством. Может быть произведен перерасчет до полного погашения суммы долга.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 12:22

если до моего ухода в декрет долг составит 2 000 000 бел рублей, то через три года он посностью проиндексируется, за все три года ? Примерно не можете сказать какая сумма долга будет через три года.

anya :: минск

  Ответов: 1

Это будет зависеть от ставки рефинансирования. Она утверждается Нац. банком РБ. Допустим сумма не будет меняться тогда 2.000.000 * 13,5%:366*1098=810.000 руб. Таким образом сумма Вашего долга за три года увеличится на 810.000 руб.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 19:17