Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права армия недвижимость приватизация оформление амнистия аренда очередь договор иск ип оформление документов алименты отпуск брак кредит беременность пособие компенсация развод оплата продажа строительство сроки суд молодой специалист контракт лицензия работа наследство гражданство общежитие ребенок жилье молодая семья льготный кредит долг квартира декретный отпуск раздел имущества выселение прописка зарплата раздел право имущество документы регистрация налог льготы увольнение отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62274 Опубликовано 26.11.2009 в 17:24

Каким образом после развода будет поделена квартира?

До брака я имела однокомнатную квартиру. После заключения брака мы продали мою квартиру и купили большую по площади ( сделки оформлены в один день и у одного нотариуса). В однокомнатной квартире мой сын имел 1/3 часть. В новой квартире на него оформлена 1/4 часть. Разница в стоимости квартир была оплачена льготным кредитом (я стояла на очереди на улучшение жилищных условий). Каким образом при разводе будет поделена квартира?

Сказка Тамара :: Вилейка


Ключевые слова: раздел имущества, квартира

  Ответов: 1

Уважаемая Тамара, в соответствии с частью 1 ст. 23 Кодекса о Браке и Семье «Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором.» и части 1 ст. 24 «В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. В отдельных случаях суд может отступит от начала равенства долей, учитывая интересы несовершеннолетних детей или заслуживающих внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи.» При этом ¼ часть доли квартиры принадлежащей Вашему сыну разделу не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 22.12.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265022: Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы