Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготы работа приватизация очередь алименты оформление общежитие долг квартира раздел имущества зарплата жилье компенсация суд имущество молодой специалист иск амнистия гражданство ип раздел аренда сроки пособие кредит лицензия отпуск молодая семья недвижимость ребенок продажа армия декретный отпуск беременность распределение право увольнение договор выселение регистрация оплата оформление документов налог отработка строительство прописка развод права документы налоги брак наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62271 Опубликовано 26.11.2009 в 16:49

Могу ли я пить пиво на улице?

День добрый. Хотелось бы расставить все точки над ё и узнать, что официально можно, а что нет по действующему законодательству... Одни говорят, что на улице можно спокойно распивать напитки, не крепче 7 градусов, естественно при условии, что распивающему есть 18. Другие говорят, что сейчас на улице запрещено распивать даже пиво... Меня(думаю и не только меня) интересует: 1) Можно ли на улице распивать какие-либо напитки, содержащие градус? 2) Какая ответственность предусмотрена за распитие пива(если нельзя) и более крепких напитков? 3) Ожидаются ли в ближайшее время какие-либо изменения в законодательстве на эту тему? Спасибо

Федькович Константин :: Полоцк


Ключевые слова: пиво, улица, пить

  Ответов: 1

Статья 17.3. КоАП:1. Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, -влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.*****алкогольные напитки - водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов - Указ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 503(ред. от 23.01.2009)"О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования"(вместе с "Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления")******слабоалкогольный напиток - напиток (за исключением кисломолочных напитков, кваса и пива) с объемной долей этилового спирта от 0,5 до 7 процентов- Закон Республики Беларусь от 10.05.2007 N 225-З(ред. от 05.08.2008)"О рекламе"(с изм. и доп., вступившими в силу с 08.02.2009) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 26.11.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86364: Могу ли я избежать штрафа за спаивание несовершеннолетних, если даже их не знал и не пил вообще?

Вопрос № 217629: Курение кальная в общественно месте

Вопрос № 167889: До которого часа подросток может находиться на улице?

Вопрос № 253223: могут ли быть проблемы с выездом

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы