Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство контракт увольнение строительство наследство льготы договор распределение алименты иск сроки очередь декретный отпуск раздел имущества права беременность приватизация молодой специалист кредит лицензия недвижимость работа оплата регистрация общежитие оформление пособие аренда оформление документов льготный кредит квартира зарплата молодая семья развод налоги амнистия документы брак компенсация имущество долг ребенок армия налог прописка жилье суд отпуск выселение продажа право раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62268 Опубликовано 26.11.2009 в 16:31

Как я могу выписать ывшего мужа-иностранца

Добрый день!подскажите , пож-та, как я могу выписать бывшего мужа, если:1) квартира приватизирована до брака на мою мать2) мы в разводе3) он иностранный гражданин и срок действия его ВНЖ закончился (прописку на тот момент делали постоянную ему)(Разводилась я также без его участия, указывая последнее известное место жительства, так как он уехал в ЕС, будучи женатым ещё), 2 года не проживаем вместе.Можно ли решить такой вопрос на месте в ЖЭСе или обязательно надо подавать иск в суд? и какие тогда документы я должна предоставить суду???ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и подсказку.с ув,М.

Марианна :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 1

выписать можно, но через суд. В суж нужно будет представить доказательства, что он в квартире уже не проживает (показания свидетелей, например) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.11.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 09:35

Спасибо, но хотелось бы уточнить.я ведь могу просто, наверное, взять из ОВИРа какое-то подтверждение, что у него просто закончился Вид на жительство и + ко всему мы в разводе! так?а какие документы надо подавать в суд? иск? а какая пошлина платится за подачу иска???

Марианна :: Минск


  Ответов: 1

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях:аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь иностранного гражданина или лица без гражданства - на основании сообщения органа внутренних дел о принятии соответствующего решения или копии (выписки из) вступившего в законную силу соответствующего решения суда. Короче, или вам надо доказать милиции, что он в РБ уже не проживает (более 180 дней), тогда разрешение аннулируется или обращаться в сду с иском. Гос. пошлина 3 базовые величины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.11.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы