Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы приватизация гражданство увольнение продажа раздел пособие беременность раздел имущества молодая семья имущество общежитие права сроки недвижимость контракт льготный кредит квартира работа право зарплата очередь выселение аренда амнистия налог оформление документов кредит регистрация алименты строительство распределение отработка договор компенсация оплата брак декретный отпуск долг налоги прописка льготы развод оформление лицензия армия наследство ип ребенок жилье отпуск суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62267 Опубликовано 26.11.2009 в 16:27

Как выписать человека?

Здравствуйте!После смерти родителей осталась часть(1/2) дома, но в ней прописан сосед. Он был прописан по просьбе своей матери-пенсионерки, которая в этом случае становилась одиноко проживающей и получала льготы на лекарственные средства, хоть сын фактически проживал с ней. Уже два года сосед обещает выписаться, но дальше обещаний дело не идет. Подскажите, пожалуйста, как можно выписать этого человека, не доводя дело до суда. Если нет - могу ли я в суде требовать возмещения морального вреда и в каком размере, а также возмещения расходов за водоснабжение и полив огорода(счета из "Водоканала" исправно приходили на 1(прописанного) человека). Благодарю за ответ.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: наследство, прописка

  Ответов: 1

Без суда правовых инструментов нет. Возмещение морального вреда требовать можете, если сможете доказать его наличие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2010 в 11:43

Уговоры решить вопрос с выпиской ни к чему не привели и переборов себя(как-никак соседи), вынужден был подать иск в суд. Вместе с иском представлены: справка о прописке из домоуправления, чеки об уплате госпошлины и за услуги адвоката, копия свидетельства о праве на наследство, а также копия свидетельства о госрегистрации из БТИ(извините, если что-то неправильно назвал - суд в городе Мозыре, поэтому и документы все там). Получил извещение, что заседание суда назначено на 08.11.2010г. И теперь подумал, что как-то мало документов представил в суд. Обращался к участковому, чтобы он подтвердил, что человек не проживает по данному адресу - получил отказ.Подскажите, пожалуйста, какие еще документы можно(или нужно) представить в суд, чтобы не проиграть это дело, и как долго может затянуться процесс("да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире")? Нужно ли приглашать соседей в качестве свидетелей сразу или достаточно взять у них письменное подтверждение о том, что человек не проживал(и был прописан с целью обмануть государство)?Спасибо за грамотный и компетентный ответ.

Александр :: г. Гомель


  Ответов: 1

все через судебное заседание и вызов свидетелей и запрос на участкового и впрочем любое другое доказательство которого у вас в принципе быть не может запрашивается через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.11.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы