Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья документы контракт суд регистрация иск раздел имущества увольнение раздел кредит долг распределение армия ребенок брак компенсация продажа право оформление сроки имущество аренда права амнистия льготы отпуск алименты развод пособие недвижимость приватизация отработка налоги очередь квартира молодой специалист договор жилье гражданство общежитие беременность декретный отпуск прописка выселение строительство оформление документов ип зарплата налог оплата работа льготный кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62265 Опубликовано 26.11.2009 в 16:14

Необходима ли регистрация ИП?

При заключении лицензионного договора на передачу права пользования товарным знаком, где лицензиар, владелец -физическое лицо, а лицензиат-юридическое лицо, можно ли рассматривать для физического лица по указанному договору получение дохода от передачи права пользования товарным знаком предпринимательской деятельностью (при передаче прав как одному, так и нескольким). Необходимо ли физическому лицу регистрировать ИП??

Юлия :: Минск


Ключевые слова: товарный знак, лицензионный договор

  Ответов: 2

нет не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, это не является предпринимательской деятельностью, поскольку сделка-то одна (можно каждый год продлять договор), хотя Вы можете получать доход систематически (единовременный платеж -- паушальный и роялти-- периодические платежи). То же относится к нескольким лицензиям на товарный знак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.11.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 161754: Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Вопрос № 145807: лицензионный договор, лицензионое соглашение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы