Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск молодая семья строительство жилье ип имущество работа гражданство молодой специалист сроки развод компенсация контракт регистрация увольнение суд выселение квартира недвижимость льготный кредит оформление ребенок отпуск раздел оплата договор беременность кредит очередь документы приватизация отработка налоги право иск пособие амнистия армия раздел имущества аренда льготы продажа алименты лицензия брак оформление документов права налог долг прописка зарплата распределение наследство







  • Продажа мужской одежды. Платья, мужские костюмы, аксессуары
    mkostum.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62253 Опубликовано 26.11.2009 в 15:25

что делать, если арендодатель требует возмещение ущерба в снимаемой без договора квартире, которого не было, и угрожает ?

Праздновали День студента на съёмной квартире.. мы её нашли по объявлению.. пришли, ничего не проверили и сразу отдали деньги и взяли ключи.. в какой-то момент я буквально одной коленкой стала на кровать и она рухнула..мы посмотрели, оказалось что она была сломана и починена,но видимо плохо.. мы её поставили как могли, а утром свалили как ни в чём не бывало.. он ничего не заметил.. потом прошла неделя.. вчера он позвонил мне.. назвал все данные обо мне..спросил снимали ли мы.. я сказала да.. он объяснил почему звонит.. сказал что написал заявление в милицию на меня.. и что в четверг его отнесёт если мы не решим проблему.. требует 100тыс.. сказал чтоб я не выключала больше телефон, что у него хорошие связи и он меня с под земли достанет.. вот и не знаю как быть.. но вся суть в том, что никакого договора мы не заключали, паспорт он не брал.. вообще ничего.. просто обменялись деньги-ключи.. и всё.. в газете было написано,что ИП..но там вообще не его фамилия.. свидетели того что мы были в квартире есть - к нам соседи заходили и милицию вызывали тогда..что делать?? если он позвонит сегодня - наверно лучше сказать, что мы вернули в том состоянии в каком и была, что он проверил и было всё нормально.. так вот какие статьи ему можно назвать, сказав что он был не прав , не заключив договор, что это не законно и он уклоняется от налогов..? ну или что-то в этом роде, чтобы показать что мы на его уловки не ведёмся и знаем свои права..

Крамаренко, Юлия :: Гомель


Ключевые слова: аренда, угрозы, ущерб, возмещение

  Ответов: 2

Статей много вот одна. - Статья 208. Вымогательство:1. Требование передачи имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой применения насилия к потерпевшему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне (вымогательство), -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.Вообщето в таких случаях проверяется состояние иммущества при передаче ключей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 26.11.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я понимаю,что Вам страшно, но что он напишет в милицию? Самое неприятное для Вас = это, что Вы что-то украли. Но не думайте, что наша доблестная милиция выедет с мигалками на место происшествия, да еще и со служебными собаками и экспертами. Если есть связи, то Вас начнут изматывать морально, вызывать на опросы. Это все худший вариант. А вообще у Вас типично гражданко-правовые отношения. Скажите пусть идет в суд и доказывает размер вреда. И еще почему он обращается именно к Вам? Вы организатор праздника? А сами действительно первыми напишите коллективное обращение в налоговую и милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273559: Есть ли управа на отца, который долгие годы терроризирует семью?

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы