Вопрос № 62249 Опубликовано 26.11.2009 в 15:03

Могут ли зарегистрировать наименование ЧУП

Могут ли мне зарегистрировать наименование ЧУП "Клининговая компания "Чистый слон" или ЧУП "Чистый слон и К", если в ЕГР есть ООО "Чистый слон"? Спасибо.

Доронина Юлия :: Витебск

Ключевые слова: чуп, регистрация, наименование

  Ответов: 4

да. зарегистрируют.  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:09

могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10

Только сегодня подобный случай рассматривался в Верховном суде. Дело в том, что закон не допускает одинаковых фирменных наименований, однако Белорусское законодательство не дает точного указания, что есть фирменное наименование. Поэтому в Минске есть два предприятия в фирменном наименовании есть "Луч". Кроме того есть "Атлант" и "Атлант-М". В РФ сегодня действует 4-я часть ГК, так указано, что фирменное наименое, это не только специальное обозначение, но и остальное наименование: "ОАО Минский часовой завод "ЛУЧ". Скоро думаю будет и у нас. Так что закон не запрещает. А то, что чиновники из Мингорисполкома советуются с владельцем "Чистого слона", так это неправильно. Их решение можно оспорить.  

Свидерский Эдуард :: 26.11.2009 в 17:48

Наименование субъекта хозяйствования не должно быть эдентично, однако имеет сесто указание, что они - наименования должны отличать на три буквенных знака.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:31

да. зарегистрируют. Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?)))

Доронина Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

сходите и проверьте. процедура 5 минут и совершенно бесплатная.  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:32

да. зарегистрируют. Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше.  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:33

да. зарегистрируют. Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:34

да. зарегистрируют. Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

см. выше  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:52