Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество сроки жилье распределение суд отработка регистрация ип лицензия молодой специалист очередь компенсация льготный кредит пособие документы налог продажа беременность права общежитие выселение квартира работа брак право строительство приватизация недвижимость кредит ребенок прописка раздел имущества молодая семья раздел долг развод налоги льготы оплата амнистия иск гражданство оформление документов отпуск зарплата армия оформление алименты аренда договор декретный отпуск увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62249 Опубликовано 26.11.2009 в 15:03

Могут ли зарегистрировать наименование ЧУП

Могут ли мне зарегистрировать наименование ЧУП "Клининговая компания "Чистый слон" или ЧУП "Чистый слон и К", если в ЕГР есть ООО "Чистый слон"? Спасибо.

Доронина Юлия :: Витебск


Ключевые слова: чуп, регистрация, наименование

  Ответов: 4

да. зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только сегодня подобный случай рассматривался в Верховном суде. Дело в том, что закон не допускает одинаковых фирменных наименований, однако Белорусское законодательство не дает точного указания, что есть фирменное наименование. Поэтому в Минске есть два предприятия в фирменном наименовании есть "Луч". Кроме того есть "Атлант" и "Атлант-М". В РФ сегодня действует 4-я часть ГК, так указано, что фирменное наименое, это не только специальное обозначение, но и остальное наименование: "ОАО Минский часовой завод "ЛУЧ". Скоро думаю будет и у нас. Так что закон не запрещает. А то, что чиновники из Мингорисполкома советуются с владельцем "Чистого слона", так это неправильно. Их решение можно оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.11.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наименование субъекта хозяйствования не должно быть эдентично, однако имеет сесто указание, что они - наименования должны отличать на три буквенных знака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:31

да. зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?)))

Доронина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

сходите и проверьте. процедура 5 минут и совершенно бесплатная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:32

да. зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:33

да. зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:34

да. зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Фадеев Сергей www.consultant-by.com :: 26.11.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить могут, но для этого должно быть письменное разрешение (согласие) ООО "Чистый слон"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 26.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: кому верить?))))))

Доронина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214526: Наименование организации как назвать?

Вопрос № 195928: Какой срок отведен от согласования наименования юридического лица до подачи документов для государственной регистрации?

Вопрос № 172442: Наименование ООО

Вопрос № 85715: как правильно провести изменение наименования торгового обьекта?

Вопрос № 72593: Разрешено ли использовать в названиях слово Минск, минский

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы