Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180900
 Всего ответов: 204370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата налог распределение налоги пособие лицензия квартира иск алименты суд отработка общежитие права кредит декретный отпуск молодая семья документы долг очередь отпуск имущество льготный кредит брак сроки ип молодой специалист наследство приватизация право ребенок раздел имущества прописка оформление документов регистрация договор гражданство продажа раздел выселение оплата работа амнистия армия оформление контракт беременность строительство развод недвижимость жилье увольнение льготы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62236 Опубликовано 26.11.2009 в 13:41

Имею ли я право на долю дома

Моя мать оставила по завещанию моему сыну и племяннику дом. Со дня матери прошло 4 месяца. Сын и племянник уже подали документы на подтверджение завещания. Могу ли я оспорить завещание и получить долю от дома матери? И в какие сроки я должен уложиться? Заранее спасибо!

Зевалко Богдан :: Минск


Ключевые слова: наследство, сроки.

  Ответов: 2

Иск о признании оспоримой сделки недействительной или о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение трех лет со дня, когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужны основания!!! Например недееспособность (наличие болезней, препятствующих человеку понимать значение своих действий и руководить ими) матери в момент составления завещания. А сколько Вам лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 18:30

В дополнение:Мне 62 года. Завещание моя мать составила ещё 5 лет назад.

Зевалко Богдан :: Минск


  Ответов: 3

У Вас еще два месяца. Шансы есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таком возрасте Вы в любом случае имеете право на обязатедльную долю, независимо от содержания завещания. Так что шагайте в нотариальную контору и подавайте заявление о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С возраста надо было начинать..... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 20:47

Спасибо за ответ, но у меня к вам созрел вопрос: если моему родному брату 57 лет и он инвалид 2 группы он имеет право на долю дома. Просто я немного не понимаю, какое значение имеет возраст. Заранее спасибо!

Зевалко Богдан :: Минск


  Ответов: 1

а, так это Вам 62 года. Но все равно и Вы и Ваш брат имеете право на обязательную долю независимо от содержания завещания, т.к. вы являетесь нетрудоспособными ( Вы - по возрасту, а брат по состоянию здоровья). Именно возраст и инвалидность дают право на обязательную долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265069Петрова Елена30.03.17 в 11:45
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13
265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы