Вопрос № 62235 Опубликовано 26.11.2009 в 13:41

Можно ли при выполнении монтажных работ покупать материал по договору комиссии.

Организация планирует заключить договор субподряда с генподрядчиком на монтаж перегородок. Может ли субподрядчик приобрести эти перегородки по договору комиссии и после монтажа передать их генподрядчику по формам С-2,С-3 (актам выполненных работ). Спасибо.

Береснев Игорь :: Минск

Ключевые слова: договора субподряда и комиссии

  Ответов: 3

скорее вам подойдет поручение.  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:27

О подряде речь идет на выполняемые работы. А вот материал вы можете приобретать для выполнения работ любых не запрещенным способом. По договору комиссии должно быть оговорено, что товар мы можете использовать для собственных нужд и рыполнения работ и как формируется при этом размер вознаграждения комисссионного.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 09:08

а кем Вы собираетесь договор комиссии заключать: с генподрядчиком или продавцом перегородок?  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:44

Договор комиссии планируем заключать с производителем перегородок.

Береснев Игорь :: Минск

  Ответов: 2

не знаю, зачем такой сложный механизм? если Вы получите перегородки по договору комиссии - право собственности на них к Вам не перейдет. Не проще ли купить их по договору купли-продажи. Включить их стоимость в акты выполненных работ и выставить на оплату Вашему генподрядчику. (но при этом в договоре строительно подряда должен быть соответствующим образом разрешен вопрос по материалам)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 11:53

Договор комиссии нужен , чтобы не отвлекать свои ресурсы и получить еще "сумму" за реализацию, а налоги платим с вознаграждения.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 12:03