Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги армия сроки декретный отпуск общежитие оформление документов молодой специалист раздел имущества брак прописка льготный кредит ребенок квартира беременность отработка аренда зарплата наследство долг развод имущество приватизация право увольнение продажа гражданство льготы распределение лицензия оформление документы амнистия строительство регистрация раздел компенсация суд отпуск договор оплата ип жилье недвижимость алименты работа выселение молодая семья пособие кредит иск налог очередь права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62235 Опубликовано 26.11.2009 в 13:41

Можно ли при выполнении монтажных работ покупать материал по договору комиссии.

Организация планирует заключить договор субподряда с генподрядчиком на монтаж перегородок. Может ли субподрядчик приобрести эти перегородки по договору комиссии и после монтажа передать их генподрядчику по формам С-2,С-3 (актам выполненных работ). Спасибо.

Береснев Игорь :: Минск


Ключевые слова: договора субподряда и комиссии

  Ответов: 3

скорее вам подойдет поручение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О подряде речь идет на выполняемые работы. А вот материал вы можете приобретать для выполнения работ любых не запрещенным способом. По договору комиссии должно быть оговорено, что товар мы можете использовать для собственных нужд и рыполнения работ и как формируется при этом размер вознаграждения комисссионного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а кем Вы собираетесь договор комиссии заключать: с генподрядчиком или продавцом перегородок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:44

Договор комиссии планируем заключать с производителем перегородок.

Береснев Игорь :: Минск


  Ответов: 2

не знаю, зачем такой сложный механизм? если Вы получите перегородки по договору комиссии - право собственности на них к Вам не перейдет. Не проще ли купить их по договору купли-продажи. Включить их стоимость в акты выполненных работ и выставить на оплату Вашему генподрядчику. (но при этом в договоре строительно подряда должен быть соответствующим образом разрешен вопрос по материалам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор комиссии нужен , чтобы не отвлекать свои ресурсы и получить еще "сумму" за реализацию, а налоги платим с вознаграждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы