Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право оплата распределение ребенок права раздел зарплата работа имущество гражданство оформление сроки приватизация квартира пособие льготный кредит иск беременность брак строительство лицензия амнистия армия развод наследство налоги кредит жилье регистрация аренда декретный отпуск контракт договор оформление документов молодая семья налог общежитие продажа выселение отработка документы льготы очередь молодой специалист раздел имущества алименты недвижимость долг компенсация суд отпуск прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62232 Опубликовано 26.11.2009 в 13:25

отказ в постановке на учет

Согласно Указу № 565 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане "не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании* в населенном пункте по месту принятия на учет..". Я (24 года) и моя совершеннолетняя сестра (21 год) проживаем вместе с родителями в кооперативной квартире (64,75 м2). Квартира не приватизирована. В постановке на учет мне отказали, аргументируя тем, что жилплощади хватает, и что дальнейшие разбирательства бесполезны. Но ведь квартира не является моей частной собственностью. Поясните, правомерно ли мне отказали в постановке на учет? И куда можно в таком случае обратиться?Еще мама хочет прописать к нам дедушку (80 лет). Возможна ли постановка на учет в этом случае?

Пивоварчик Ксения :: Гродно


Ключевые слова: постановка на учет нуждающихся в жилье

  Ответов: 1

Ксения, к сожалению, сотрудники исполкомов совершенно не так понимают приведенный Вами подпункт 3.1.1. Никак, кроме произволом, это назвать не могу. Можете, конечно, обжаловать этот отказ в суд. Что касается дедушки, то его вселение не будет ухудшением жилищных условий (если только он не проживает в одном населенном пункте с вами, где имеется жилье) и в этом случае Вас поставят на учет уж точно, но по пп. 3.1.2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82129: право на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы