Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие документы компенсация декретный отпуск имущество армия зарплата отпуск аренда увольнение строительство ип лицензия долг оформление документов алименты сроки распределение раздел имущества иск пособие право молодой специалист развод льготы льготный кредит права приватизация кредит очередь выселение оформление оплата договор отработка работа регистрация амнистия недвижимость жилье гражданство налоги наследство молодая семья беременность суд контракт прописка квартира ребенок брак продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62207 Опубликовано 26.11.2009 в 11:20

как восстановить права сына на наследство после смерти отца и оформлении наследства на других наследников?

В октябре 2008 (прошлого года) года умер отец. Отец проживал с нетрудоспособными родителями-пенсионерами, но в его собственности находилась другая квартира (которая сдавалась внаем), земельный участок и дом, построенный на этом земельном участке. Родители отца скрыли факт его смерти, и сын, находящийся в настоящее время на работе за границей, получил известие о смерти отца более чем через год (1 год и 1,5 месяца). Родители отца (бабушка и дедушка) уже вступили в право наследования (спустя полгода после смерти). Отец с матерью разведены, и имущество приватизировано отцом после развода. Отец не платил алименты с момента развода, с сыном не встречался, отношения не поддерживались.Как узнать место захоронения отца? (Дедушка и бабушка не сообщают место захоронения и отказываются предоставить какую-либо информацию)Имеет ли право сын умершего отца на наследство? Должен ли был нотариус, оформлявший права на наследство, провести поиск других наследников?

Иван Сидоров :: Минск


Ключевые слова: восстановление права сына на наследство после смерти отца и оформлении наследства на других наследников

  Ответов: 2

Нет, нотариус розыском наследников не занимается. Нарушеные права сын должен восстанавливать через суд. В суде он должен будет доказать уважительность пропуска сроков обращения за наследством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем обратиться в суд не позднее шести месяцев с момента, когда узнали о смерти. С доказательствами (загран командировка и т.д.. ст.1072 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы