Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация гражданство лицензия увольнение брак общежитие пособие право недвижимость долг иск аренда льготный кредит сроки армия документы молодой специалист строительство суд прописка права льготы ребенок договор декретный отпуск ип раздел имущества имущество молодая семья амнистия оформление документов выселение квартира регистрация развод кредит наследство зарплата оформление налог налоги продажа работа распределение очередь жилье отработка контракт беременность раздел компенсация отпуск оплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62197 Опубликовано 26.11.2009 в 10:38

договоренность обоих сторон об алиментах

Здравствуйте! Мой бывший муж хочет чтобы я забрала заявление на алименты из суда, и договориться с ним на определенную сумму, которую он будет самостоятельно перечислять ежемесячно через почту. Подскажите:1. как правильно оформить такое заявление ( у натариуса надо или нет)?2. обязательно ли забирать исполнительный лист из суда3. как правильно указать в заявлении, что договоренная сумма должна уплачиваться в определенный срок и размере (чтобы потом не было проблем, что денег не было - перечислил половину. а потом еще и еще и еще...)4. и на какой срок составить заявление на оговоренную сумму, ведь цены поднимаются и соответственно затраты на ребенка тоже.И вообще, стоит ли идти у него на поводу. Говорит , что ему стыдно и не может нормально работать, т.к. он алиментщик. Просто в течение 5 лет, он платил алименты то через суд, то сам ( у нас с ним была один раз договоренность, но он ее выполнил только 1 год) и я ему больше не верю!Если Вам не трудно, помогите составить правильно и корректно заявление с юридической точки зрения. Заранее Вам благодарна!

М.Людмила :: Минск


Ключевые слова: заявление, алименты, договоренность

  Ответов: 1

Прежде, чем ответить, хочу уточнить, у Вас уже есть решение суда о взыскании алиментов и он просит Вас забрать исполнительный лист? Если так, то заключить сейчас соглашение об уплате алиментов Вы не можете. Просто можете забрать исполнительный лист и заключить какое-то соглашение в нотариальной форме. Но юрилически оно Соглашением об уплате алиментов не будет. Но Вы ничего не теряете, главное, чтобы не прошло 3 года, с момента,когда Вы заберете исполнительный лист. Вы в любой момент сможете подать его опять и начать взыскание. А вот это соглашение с мужем= это Ваш шанс увеличить размер взыскиваемых алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 09:20

Исполнительный лист находиться в суде. Могу ли я сначала заключить с бывшим мужем соглашение об алиментах у натариуса, а потом только забрать исполнительный лист из суда?А как же эта статья:Заключение соглашения об уплате алиментов носит добровольный характер и рассчитано на высокую культуру взаимоотношения супругов, в том числе бывших. В данной ситуации отсутствует принуждение со стороны государства к его заключению. Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вынесенным судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов.Законопроектом предусматривается обязательная письменная форма заключения соглашения и его нотариальное удостоверение, а также закреплено, что нотариально удостоверенное соглашение будет являться актом, подлежащим исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, определяется сторонами в этом соглашении. При этом он не может быть ниже размера, предусмотренного статьей 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье. Кодекс о браке и семье дополняется статьей 1111 об установлении экономической ответственности за несвоевременную уплату алиментов. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по судебному постановлением, виновное лицо будет уплачивать получателю алиментов неустойку в размере 0,3 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.Установление ответственности за несвоевременное исполнение алиментного обязательства призвано стимулировать должника своевременно уплачивать алименты и компенсировать получателю алиментов потери, связанные с задержкой их уплаты. При образовании задолженности не по вине должника данные меры применяться не будут.

М.Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Вы вообще не можете заключить соглашение об уплате алиментов, поскольку имеется вступившее в силу судебное решение о взыскании алиментов. ВСЕ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263741: Что имеет бОльшую силу: допсоглашение или договоренность в процессе работы ?

Вопрос № 189392: Не выполнение условий договорености с предоплатой

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 268021: Заявление по поводу кражи в МВД

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы