Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация гражданство амнистия иск кредит документы жилье недвижимость армия сроки ребенок льготный кредит отработка оформление документов брак очередь долг налоги оформление право лицензия наследство продажа налог распределение раздел имущества строительство договор прописка льготы выселение квартира молодой специалист компенсация развод алименты декретный отпуск аренда пособие увольнение раздел работа имущество приватизация контракт права беременность общежитие суд ип оплата отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62196 Опубликовано 26.11.2009 в 10:32

Открытие счета в банке

Должен ли ИП при открытии счета в банке уведомлять налоговую или достаточно, что это сделает банк? И если да, то в какой форме?

Олег :: Минск


Ключевые слова: налоговая, банк, счет, ип

  Ответов: 3

обязан. письменно. банк это тоже сделает, но и Вам надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. Согласно налогового кодекса ИП обязан в течение 5 рабочих дней уведомить налоговую об открытии счета - иначе штраф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.11.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В простой письменной форме направляется сообщение в ИМНС по месту регистрации в течение пяти денй с момента открытия счета. Банк тоже уведомляет ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270329: Открытие расчетного счета компании за границей

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 256591: разделить лицевой счет в неприватизированной квартире

Вопрос № 237813: Открытие расчетного счета за границей

Вопрос № 225069: Разделение лицевого счета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы