Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда кредит работа общежитие оформление документов квартира налог алименты наследство молодая семья гражданство сроки недвижимость зарплата налоги жилье приватизация оформление льготы права выселение регистрация контракт развод армия брак раздел имущества имущество молодой специалист оплата лицензия суд продажа договор ребенок отпуск отработка раздел увольнение декретный отпуск амнистия ип очередь компенсация беременность прописка пособие право документы долг распределение льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62188 Опубликовано 26.11.2009 в 09:45

предпринимательская коммерческая деятельность

Подскажите,пожалуйста,является или нет предпринимательской коммерческой деятельностью продажа щенков через частные объявления "Из рук в руки"?Имеет ли право налоговая инспекция делать контрольную закупку?

Алина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

1)если это делается систематически, то является. 2)имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 12:34

Подскажите,систематически-это что имеется ввиду?В помете-5 щенков.Помет первый.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

К ответу на этот вопрос надо подходить системно, т.е. сам по себе факт продажи 3 или более раза по 1 одному щенку не означает наличие предпринимательской деятельности. Так, согласно ст.1 ГК Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.Присутствует ли в Вашей деятельности по разведению собак цель – получение прибыли? Если, например, раз в год, будет помет и Вы будете давать объявление о продажев газете, то, полагаю, это н ебудет являться предпринимательской деятельностью. Вместе с тем, это не освобождает Вас от уплаты подоходного налога. Т.е. по итогам года до 15 марта Вам все-равно надо будет заполнить декларацию и уплатить насчитанный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 14:05

Была сделана контрольная закупка и выявлено правонарушение по ч.1 ст.12.7.Подскажите,что это обозначает?И как нужно разрулить ситуацию,чтобы не платить штраф.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Это означает, что вменяют административно наказуемую незаконную предпринимательскую деятельность. Рассматривать дело об административном правонарушении будет суд. Налоговая должна доказать, что Ваша деятельность является предпринимательской, т.е. то, о чем я писал ранее. Как разрулить ? надо обращаться к адвокату, только он вправе представлять интересы в суде. Шансы, думаю, есть нормальные выиграть. Главное не занимать такую позицию в суде, что, мол, со всем согласен, виноват... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.11.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы