Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189807
 Всего ответов: 214498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел право оформление иск имущество молодой специалист брак пособие беременность компенсация аренда гражданство оплата налог ребенок развод очередь оформление документов документы суд работа строительство наследство долг распределение отработка льготный кредит прописка договор алименты отпуск армия увольнение продажа зарплата раздел имущества общежитие квартира контракт амнистия льготы декретный отпуск сроки недвижимость приватизация жилье выселение права кредит налоги молодая семья ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62188 Опубликовано 26.11.2009 в 09:45

предпринимательская коммерческая деятельность

Подскажите,пожалуйста,является или нет предпринимательской коммерческой деятельностью продажа щенков через частные объявления "Из рук в руки"?Имеет ли право налоговая инспекция делать контрольную закупку?

Алина :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

1)если это делается систематически, то является. 2)имеет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 12:34

Подскажите,систематически-это что имеется ввиду?В помете-5 щенков.Помет первый.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

К ответу на этот вопрос надо подходить системно, т.е. сам по себе факт продажи 3 или более раза по 1 одному щенку не означает наличие предпринимательской деятельности. Так, согласно ст.1 ГК Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.Присутствует ли в Вашей деятельности по разведению собак цель – получение прибыли? Если, например, раз в год, будет помет и Вы будете давать объявление о продажев газете, то, полагаю, это н ебудет являться предпринимательской деятельностью. Вместе с тем, это не освобождает Вас от уплаты подоходного налога. Т.е. по итогам года до 15 марта Вам все-равно надо будет заполнить декларацию и уплатить насчитанный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 14:05

Была сделана контрольная закупка и выявлено правонарушение по ч.1 ст.12.7.Подскажите,что это обозначает?И как нужно разрулить ситуацию,чтобы не платить штраф.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Это означает, что вменяют административно наказуемую незаконную предпринимательскую деятельность. Рассматривать дело об административном правонарушении будет суд. Налоговая должна доказать, что Ваша деятельность является предпринимательской, т.е. то, о чем я писал ранее. Как разрулить ? надо обращаться к адвокату, только он вправе представлять интересы в суде. Шансы, думаю, есть нормальные выиграть. Главное не занимать такую позицию в суде, что, мол, со всем согласен, виноват... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275833: Как вступить в права наследования через суд?

Вопрос № 275824: имеется ли право отказать мне

Вопрос № 275800: Правильное написание фамилии Малых в белорусском языке "у родным склоне" ,если ударение падает на первый слог.

Вопрос № 275569: за сколько лет должен быть построен дом?

Вопрос № 275496: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье за неуспеваемость в работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1112 благодарностей
2. Отшельник
276 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275859Гена11.12.17 в 08:02
275858Игорь11.12.17 в 06:34
275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы