Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел ип льготы распределение оформление право отработка долг жилье аренда права продажа развод льготный кредит квартира беременность недвижимость работа зарплата гражданство контракт суд регистрация амнистия общежитие приватизация увольнение сроки иск армия оплата брак документы алименты лицензия кредит декретный отпуск строительство налоги договор пособие компенсация молодой специалист наследство налог очередь раздел имущества прописка выселение молодая семья ребенок имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62186 Опубликовано 26.11.2009 в 08:54

Получение земельного участка

Здравствуйте. Стою на очереди в улучшении жилищных условий в г.Минске (окт.район), хочу получить участок под строительство дома, слышал, что нуждающимся можно получить бесплатно, либо по кадастровой стоимости. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно это сделать.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: земельный участок, строительство

  Ответов: 1

В Минске - только на условиях аукциона, в том числе, если и стоите на учете нуждающихся. Исключение - только многодетным семьям. См. п.6 Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667 (ред. от 21.08.2009)"Об изъятии и предоставлении земельных участков" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700667 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 10:44

Виктор, спасибо за ответ. Участок я хочу получить не в Минске, а в Минском районе. Куда нужно обращаться и с какими документами.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

в местный исполнительный комитет (исполком сельского совета) по месту нахождения испрашиваемого земельного участка с заявлением о предоставлении этого участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также будет полезно ознакомиться с этими Решениями Миноблисполкома http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00055.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.11.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы