Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел развод суд отпуск сроки права ребенок выселение наследство квартира долг отработка приватизация декретный отпуск компенсация работа жилье право договор увольнение документы очередь налог продажа брак ип контракт амнистия налоги гражданство лицензия алименты оплата беременность зарплата кредит имущество оформление молодой специалист армия раздел имущества оформление документов льготы аренда молодая семья недвижимость пособие регистрация распределение строительство льготный кредит иск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62170 Опубликовано 25.11.2009 в 22:38

Можно ли продлить декретный отпуск до исполения ребёнку 6 лет?

Моему ребёнку в феврале 2010 года исполнится 3 года,могу ли я продлить декретный отпуск до того,как ему исполнится 6 лет без сохранения места на работе(Я работаю медсестрой в ЦРБ)

Пухнаревич Елена :: Лида


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 3

не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена, отпуск по беременности и родам предоставляется продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов. После данного отпуска предоставляется отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Продлить "декретный" отпуск - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.11.2009 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Вами может быть только продлен контракт до достижения Вашим ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 14:43

Спасибо.Подскажите,пожалуйста, тогда как мне быть.У меня трое детей(20 лет, 11 лет, 2 г.9 мес.)Младшего(которому исполнится 3 года в феврале 2010года) я не хочу отдавать в садик и мне придётся уволиться.Я потеряю место и неприрывный стаж(я участковая медсестра,проработала в поликлинике 15 лет)Какую причину я могу указать при увольнении,кроме "по собственному желанию" и как это может отразится на размер моей пенсии(мне 39 лет)?Заранее огромное спасибо.

Пухнаревич Елена :: Лида


  Ответов: 1

Можете конечно указать - по соглашению сторон. А про пенсию Вы спрашиваете потому, что больше не собираетесь работать вообще? Если это так, то ее размер будет невелик так как у Вас нет необходимого стажа и Вы не достигли пенсионного возраста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 14:03

Работать я собираюсь обязательно.Но сейчас детям нужен уход и забота(у среднего Бронхиальная астма).Тогда скажите ,пожалуйста,сколько мне нужно отработать ,что бы стажа хватало на хотя бы минимальную пенсию?Спасибо.

Пухнаревич Елена :: Лида


  Ответов: 1

Статья 11. ЗАкона "О пенсионном обеспечении", право на пенсию по возрасту имеют:женщины – по достижении 55 лет и при стаже работы не менее 20 лет. (это на общих основаниях). Согласно ст.24 данного ЗАкона "Пенсии по возрасту при неполном стаже работы назначаются лицам, имеющим не менее 5 лет стажа работы, в период которой они подлежали государственному социальному страхованию и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях уплачивались обязательные страховые взносы". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы