Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд пособие распределение выселение наследство отпуск договор право оплата гражданство налог недвижимость прописка аренда декретный отпуск долг льготный кредит амнистия отработка имущество жилье очередь лицензия молодой специалист оформление строительство раздел компенсация оформление документов раздел имущества кредит развод иск квартира увольнение контракт молодая семья продажа приватизация сроки беременность алименты документы льготы налоги армия работа брак ребенок ип права регистрация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62155 Опубликовано 25.11.2009 в 19:40

имеет ли право преподаватель обязать студентов к выполнению научно-исследовательских работ?

мы студенты 5-го курса одного из столичных вузов, просим Вас ответить на такой вопрос: имеются ли у преподавателя основания обязать студента к написанию научно-исследовательских работ в качестве отработки по лекционным занятиям и условия допуска к зачёту? Написание научно-исследовательских работ по данной дисциплине в учебной программе не предусмотрено. Лекционные занятия нами посещались и предварительно к каждому лекционному занятию мы готовили краткое резюме на тему предстоящего занятия. Количество работ для каждого студента варьируется от 4 до 12-ти, и для написания всех работ отводится 2 недели. Со слов преподавателя, за не выполнение данных научно-исследовательских работ к нам может быть применена такая мера, как отчисление из института. Обоснованны ли требования преподавателя и в соответствии с каким нормативно-правовым актом? Можем ли мы отказаться от написания данных научно-исследовательских работ

Чистякова Елена :: Минск


Ключевые слова: научно-исследовательская работа студентов, права и обязанности студентов, образование

  Ответов: 1

Почему Вы решили, что будете (или Вас заставляют) писать НИР?? Может быть просто оформить отчеты по НИР?? Думаю, что это обычная практика в ВУЗах. Но если вы хотите конфликта с преподавателем, то пожалуйста, посмотрите в деканате рабочую программу курса. Там все написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.11.2009 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261252: Какую работу предлагают ?

Вопрос № 260899: Признаётся ли диплом другой страны?

Вопрос № 260446: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и тебя отчислят?

Вопрос № 259764: Могу ли я, не минчанка, распределиться для отработки в Минск?

Вопрос № 258165: Нужно ли возмещать стоимость обучения, если учишься по целевому и хочешь забрать документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы