Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд увольнение прописка отпуск налоги молодая семья недвижимость льготы работа оформление жилье зарплата налог пособие продажа оформление документов права ип иск аренда гражданство долг очередь алименты сроки распределение лицензия договор общежитие льготный кредит амнистия регистрация отработка декретный отпуск документы выселение беременность имущество армия приватизация компенсация молодой специалист контракт раздел имущества наследство право раздел брак строительство квартира ребенок развод кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62151 Опубликовано 25.11.2009 в 18:40

Как защитить и сохранить свои идеи при разработке их третьими лицами?

Подскажите, пожалуйста, как можно обеспечить себе гарантию сохранности авторского права на какую-либо идею, если прибегаешь к помощи третьих лиц в ее разработке?Например: Придумали какую-то компьютерную программу (ПО) и с этой мыслью пошли к разработчикам - программистам. Они послушали и отказались от заказа , мотивируя тем, что это не возможно - они так не умеют. Однако, идея им понравилась, и дальше они стали ее воплощать своими силами, благополучно использую наши идеи. Буду благодарна, если подскажете, как избежать таких ситуаций.Спасибо.

Даниярова Евгения :: Минск


Ключевые слова: идеи, защита прав, интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

Вообще это проблема не свосем простая, поскольку от идеи до конкретной программы большая дистанция. И возможно при конкретной разработке от Вашей идеи останется только часть и может быть очень маленькая. И возможно на Ваше авторское право наложится авторское право разработчика программы. Это 99%. Поэтому, например, Microsoft не принимает идеистов, если они приходят без патентной защиты. Что бы было видно вот его идея, вот наша работа. Теперь конкретно у вашему вопросу. Можно перед походом к разработчикам закрепить свое авторское или патентное право. В первом случае опубликуйте где-нибудь свою идею, или, по крайней мере, опишите ее в протоколе первого совместного совещания Вашего и разработчиков или подготовьте договор о конфиденциальности. Чтобы остался юридический след с их подписями. У Вас. Во-втором случае попытайтесь запатентовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.11.2009 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259573: Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы