Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права имущество отпуск льготы общежитие молодая семья молодой специалист приватизация квартира наследство брак компенсация льготный кредит налоги декретный отпуск ип сроки иск налог регистрация очередь пособие долг выселение лицензия ребенок распределение контракт раздел имущества оформление документов амнистия увольнение гражданство кредит раздел аренда строительство продажа суд документы зарплата развод алименты недвижимость прописка работа договор армия беременность отработка оформление оплата жилье право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62145 Опубликовано 25.11.2009 в 17:41

Если уже была раз замужем и снова вышла, значит стать на очередь как молодой семье уже нельзя? А где жить

здравствуйте! с 2005 года муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий, в 2009году он женился и мы в свою очередь хотели стать в качестве молодой семьи нам обоим по 28 лет.Но нам отказали, т.к. я уже былла замужем. Своего жилья у нас нет , мы прописаны в разных местах.И в этом году его сестра с дочкой, которые тоже прописаны в квартире где и муж хотят выписаться , т.к построили сами своё жильё Как же получить квартиру? Спасибо.

наташа :: г.Минск


Ключевые слова: очередь, жильё

  Ответов: 1

Наташа, отказано Вам было верно, т.к. в соответствии с п. 3.1.11 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 впервые вступившими в брак должны быть оба супруга.А что касается "получения" квартиры, то времена прошли. Придется Вам ее строить, причем за денежку.Пусть супруг включает Вас в состав семьи, ищите сами застройщика, заключайте договор с ним, оформляйте льготный кредит (только узнайте в администрации района как выглядит очередь на тот самый кредит). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 26.11.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 13:09

Уточните пожалуйста,понятие "включает в состав семьи".Какой льготный кредит мы сможем получить(т.е на сколько лет и под какой процент)? А можно ли нам "претендовать" на получения земельного участка ,тоже под льготный кредит 5 % на 20 лет ,как молодая семья?

Наташа :: г.Минск


  Ответов: 1

"Включает в состав семьи" - просто супруг уведомит администрацию о том, что он женился и в очереди вас теперь будет стоять двое (там же соберут все необходимые справки и на Вас). Соответственно при кредитовании можно будет рассчитывать на проплату большего количества метров.Земельные участки - это отдельная тема для разговора и отдельная очередь, а речи о молодой семье идти вообще не может (см. мой первый ответ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 01.12.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы