Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182747
 Всего ответов: 206583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия отработка имущество сроки очередь контракт льготный кредит жилье квартира брак наследство ребенок строительство армия льготы развод общежитие налог договор компенсация регистрация долг лицензия молодая семья гражданство документы отпуск прописка кредит оформление документов работа право распределение иск права аренда приватизация выселение декретный отпуск суд увольнение ип алименты раздел беременность молодой специалист оформление продажа оплата зарплата раздел имущества пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62145 Опубликовано 25.11.2009 в 17:41

Если уже была раз замужем и снова вышла, значит стать на очередь как молодой семье уже нельзя? А где жить

здравствуйте! с 2005 года муж стоит на очереди по улучшению жилищных условий, в 2009году он женился и мы в свою очередь хотели стать в качестве молодой семьи нам обоим по 28 лет.Но нам отказали, т.к. я уже былла замужем. Своего жилья у нас нет , мы прописаны в разных местах.И в этом году его сестра с дочкой, которые тоже прописаны в квартире где и муж хотят выписаться , т.к построили сами своё жильё Как же получить квартиру? Спасибо.

наташа :: г.Минск


Ключевые слова: очередь, жильё

  Ответов: 1

Наташа, отказано Вам было верно, т.к. в соответствии с п. 3.1.11 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 впервые вступившими в брак должны быть оба супруга.А что касается "получения" квартиры, то времена прошли. Придется Вам ее строить, причем за денежку.Пусть супруг включает Вас в состав семьи, ищите сами застройщика, заключайте договор с ним, оформляйте льготный кредит (только узнайте в администрации района как выглядит очередь на тот самый кредит). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 26.11.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 13:09

Уточните пожалуйста,понятие "включает в состав семьи".Какой льготный кредит мы сможем получить(т.е на сколько лет и под какой процент)? А можно ли нам "претендовать" на получения земельного участка ,тоже под льготный кредит 5 % на 20 лет ,как молодая семья?

Наташа :: г.Минск


  Ответов: 1

"Включает в состав семьи" - просто супруг уведомит администрацию о том, что он женился и в очереди вас теперь будет стоять двое (там же соберут все необходимые справки и на Вас). Соответственно при кредитовании можно будет рассчитывать на проплату большего количества метров.Земельные участки - это отдельная тема для разговора и отдельная очередь, а речи о молодой семье идти вообще не может (см. мой первый ответ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 01.12.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы