Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия оплата договор развод жилье ребенок работа оформление документов пособие права регистрация лицензия выселение молодая семья имущество молодой специалист суд прописка гражданство очередь льготный кредит беременность раздел льготы отработка кредит налоги ип иск контракт документы увольнение общежитие распределение оформление декретный отпуск строительство продажа армия долг аренда брак компенсация квартира недвижимость раздел имущества право отпуск приватизация налог зарплата наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62138 Опубликовано 25.11.2009 в 16:43

увольнение директора

Добрый день!Я являюсь директором Общества с ограниченной ответственностью, у меня заключен контракт на 3 года.Я написал на рассмотрение общего собрания заявление на увольнение, но меня не хотят увольнять, как я могу уволится из этой организации?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение директора

  Ответов: 2

как и все остальные работники на основании ТК РБ если у вас есть онования для прекращения контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий, попробуйте воспользоваться ст. 260Труд. кодекса и напишите заявление со ссылкой на нее "Статья 260. Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом собственника имущества организации или уполномоченный им орган в письменной форме не позднее чем за один месяц.Если трудовой договор расторгается без уважительных причин, руководитель организации по требованию собственника имущества организации или уполномоченного им органа обязан выплатить организации компенсацию в размере, определяемом трудовым договором.К уважительным причинам, в частности, относятся:1) достижение руководителем организации пенсионного возраста;2) препятствующая продолжению трудовой деятельности болезнь;3) необходимость ухода за больным членом семьи;4) нарушение собственником имущества организации или уполномоченным им органом условий трудового договора". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.11.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 17:23

Я понимаю что, как и все работники, я могу написать заявление за месяц, но дело в том, что у меня контракт на 3 года с учредителем заключен, а там только по соглашению сторон, а они мне такого соглашения не дают! Могу ли я ссылаться с юридической стороны на какую-то статью, и уволится без отработки срока прописанного в контракте?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Ссылаться вы можете на: нарушение нанимателем (в вашем случае учредитель) законодательства о труде или условий контракта - практически нереально доказать в отношениях директор учредитель, переезд в другую местность - требуется подтверждение, состояние здоровья не позволяющее выполнять трудовые функции - требуется подтверждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нарушения законодательства о труде или нарушения условий контракта есть, то главное доказать, что указанные нарушения существовали. Потому что Нанимателем в данном случае выступает не конкретный учредитель, а Общество, а сам директор является работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 232774: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 232473: алгоритм выхода из учредителей и увольнении директора в одном лице

Вопрос № 230363: Увольнение директора и бухгалтера в ООО

Вопрос № 229050: Как правильно уволить директора ЧУП при ликвидации предприятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы