Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип льготы льготный кредит развод оформление строительство регистрация иск ребенок гражданство зарплата лицензия беременность приватизация работа пособие молодая семья квартира налог сроки аренда недвижимость общежитие наследство жилье компенсация раздел имущества декретный отпуск распределение долг оплата имущество армия налоги контракт суд кредит права прописка алименты увольнение оформление документов очередь амнистия брак документы молодой специалист отпуск договор отработка раздел выселение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62136 Опубликовано 25.11.2009 в 16:29

Что будут в первую очередь удерживать из заработной платы алименты или штраф? Какое количество процентов имеют право удерживать из заработной платы

Главному бухгалтеру предприятия пришло предложение районного суда об удержании штрафа из всех видов дохода до 20% заработной платы с ноября месяца. Меня районный суд об этом в известность не поставил ни разу не вызывали и не присылали повесток. Штраф я ежемесячно выплачиваю в сумме которую я в состоянии выплатить уже на протяжении 1,5 года, т.к. помимо штрафа у меня имеются кредиты. А также у меня на иждивение находятся жена и трое несовершеннолетних детей. Я в свою очередь написал заявление в бухгалтерию предприятия об удержании с меня 50% заработной платы на содержание несовершеннолетних детей (алименты)

Опенок Дмиртий :: Гомель


Ключевые слова: алименты, штраф

  Ответов: 1

алиментыштраф :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 25.11.2009 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 00:25

Даже если заявление на алименты я написал сам в бухгалтерию не по решению суда, все равно должны удерживать алименты в первую очередь????????

Опенок Дмитрий :: Гоьель


  Ответов: 2

В случае отсутсвия судебных документов возникает вопрос о правовой основе считать суммы алиментами. Необходимо соглашение между супругами об алиментах. При этом не обязательно быть в разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 27.11.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если подано соответствующее заявление в бухгалтерию, соответственно, это алименты, уплачивающиеся в добровольном порядке, согласно ст. 104 КоБС. В таком случае, приоритет имеют алименты, а потом только штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы