Вопрос № 62104 Опубликовано 25.11.2009 в 13:24

Как мне расторгнуть контракт

Как мне расторгнуть контракт если начальник упирается руками и ногами, и не хочет меня уволить, а я в своё время нашёл уже другую работу

Кузьмич Павел :: Пружаны

Ключевые слова: расторжение, контракт

  Ответов: 3

За прогулы.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 14:34

Поправлюсь - По статье...  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 14:35

В соответствии с ТК "Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом."  

Николай :: 25.11.2009 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 14:38

а если я уйду на другую работу при этом не увольвшись и там заведут другую трудовую, а в педидущей будет написано што уволен по статье, чем это гразит????

Кузьмич Павел :: Пружаны

  Ответов: 1

Стаж вы не потеряете, однако всетаки следаволобы изыскать возможность для увольнения без статьи.  

Николай :: 28.11.2009 в 21:21