Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск регистрация прописка очередь льготный кредит молодая семья приватизация право налоги долг ип строительство контракт распределение выселение оформление отработка налог жилье продажа льготы оформление документов иск суд наследство декретный отпуск беременность недвижимость работа лицензия брак армия договор увольнение квартира документы общежитие зарплата развод гражданство аренда оплата имущество права алименты компенсация сроки раздел амнистия ребенок пособие молодой специалист кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62102 Опубликовано 25.11.2009 в 13:08

Должен ли пенсионер платить налог на недвижимость если квартира сдается в аренду?

Должен ли пенсионер платить налог на недвижимость и землю если квартира (дом) сдается в аренду?

Азов Роман :: минск


Ключевые слова: налог на недвижимость

  Ответов: 1

Уважаемый Роман, согласно ст.4 ЗАкона на недвижимость, освобождаются от обложения налогом: "здания и сооружения (за исключением предназначенных и (или) используемых в установленном порядке для осуществления предпринимательской деятельности), принадлежащие физическим лицам, являющимся пенсионерами по возрасту .... при отсутствии трудоспособных лиц, совместно проживающих или числящихся совместно проживающими согласно данным похозяйственного учета или домовых книг"...Здания и сооружения, расположенные не по месту постоянного проживания физических лиц, являющихся пенсионерами по возрасту, инвалидами I и II группы, и других нетрудоспособных граждан, освобождаются от обложения налогом независимо от наличия трудоспособных лиц, совместно проживающих или числящихся совместно проживающими по месту их постоянного проживания согласно данным похозяйственного учета или домовых книг". т.е. не будете платить , если отсутствуют трудоспособные совместно проживающие .....По земельному налогу - для пенсионеров - принцип такой же :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:28

Уважаемая Катерина,если я сдаю недвижимость в аренду и в этом усмотрят предпринимательскую деятельность то придется платить? Освобождаются от обложения налогом: "здания и сооружения (за исключением предназначенных и (или) используемых в установленном порядке для осуществления предпринимательской деятельности). Благодарю за ответ.

Роман :: Минск


  Ответов: 1

если усмотрят предприниматель. деятельность, то придется. Но, я так понимаю, что сейчас Вы платите подоходный налог от кварт. сдачи в фиксированной форме, т.е. не осущ-те предприним. деятельность.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 268807: Относится ли он к нетрудоспособным ребёнок, достигший 19 лет, но обучается на дневном отделении?

Вопрос № 266590: нужно ли платить налог на недвижимость , если приватизация оформлена но еще полностью не выплачена?

Вопрос № 253452: Нужно ли платить налог если заключил договор на долевое строительство, не прадав квартиру, но имея уже покупателя.

Вопрос № 248108: Должна ли я платить налог на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы