Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налоги амнистия договор брак приватизация распределение сроки декретный отпуск выселение оформление права продажа развод раздел молодой специалист право зарплата суд компенсация лицензия контракт пособие общежитие кредит оформление документов регистрация строительство молодая семья прописка квартира армия аренда льготный кредит увольнение оплата имущество недвижимость жилье налог раздел имущества гражданство беременность отпуск ребенок документы льготы долг отработка очередь алименты работа ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62090 Опубликовано 25.11.2009 в 12:25

как правильно поставить хозяйку квартиры "на место"

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйсто в следующем вопросе, т.к он изнядно замучал уже, а решить его необходимо уже завтра... Вкрадце изложу судь дела... Моя семья (муж, дочь и я) какое то время снимали квартиру, точнее комнату в 2-х комнатной квартире. Хозяйка квартиры какое-то время жила во второй комнате, потом уехала за границу. В ее комнате периодичесски стала ночевать ее подруга, на которую якобы была выписана доверенность на эту квартиру. Снимали мы квартиру нелегально ( налоги "хозяйки" не платили)Когда мы съехали с этой квартиры у нас действительно остался небольшой долг - по жировке, которай пришла через пол месяца после того, как мы съехали нужно было оплатить квартплату ( около 30 тыс). В связи с тем, что на протяжении совместного проживания с хозяйкой, та неоднократно причиняла нам материальный урон ( выбрасывала цветы и т.д) и не возмещала его, естесственно платить эту смешную сумму мы принципиально не стали. Тогда подружка хозяйки после неоднократных смс угроз написала письмо на имя ректора моего учебного заведения, где требует выплаты от меня этих денег, а также смены замка входной двери ( мы якобы не отдали ключ). Как грамотно поступить в такой ситуации?? Хотим наказать этих женщин за их безобразное поведение и моральный урон, который они нанесли мне, отправив письмо на место учебы? Можно ли сейчас, на основании этого письма обратиться в налоговыю инспекцию (ведь налогов за время нашего там проживания они не платили) ну или подать в суд за кливету и моральный урон (ведь с ее стороны доказательств того, что мы там жили нет)и как следует грамотно завтра написать объяснительную в академии?

Чухно Юлия :: Минск


Ключевые слова: угрозы, мотериальные уроны, приживание в квартире, письмо на месть учебы

  Ответов: 2

А Вы не думаете, что написав в ИМНС Вы подтвердите факт проживания в квартире? Если уж придерживаетесь одной версии, то и не меняйте ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к адвокату и он Вам поможет составить, как объяснительную,так и другие правовые документы, которые Вы захотите. Я считаю, что в ИМНС написать стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259490: Имеет ли право наниматель уволить меня по статье?

Вопрос № 258128: нужен юрист для консультации

Вопрос № 258105: право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы