Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация льготы гражданство недвижимость алименты долг квартира суд молодой специалист документы брак ребенок контракт регистрация аренда оплата продажа увольнение молодая семья зарплата кредит льготный кредит развод налог выселение приватизация очередь общежитие амнистия работа оформление лицензия отпуск пособие строительство наследство сроки иск жилье декретный отпуск оформление документов раздел имущество распределение армия отработка договор права прописка раздел имущества налоги ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62086 Опубликовано 25.11.2009 в 11:48

какую форму на регистрацию использовать? как передать имущество?

Добрый день! Подскажите плиз, при реорганизации заполняется заявление как на открытие новой фирмы, или как на внесение изменений и дополнений в старый устав. Изменение связано с переходом ЧУПа в ООО, и еще по передаточному акту имущество и т.д. ЧУПа (нет права собственности) переходит в ООО (право собственности) как оформить???

Андрей :: Минск


Ключевые слова: передача имущества, форма регистрации

  Ответов: 3

заявление как на открытие. Имущество передается на основании передаточ. акта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.11.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подается заявление на внесение изменений. Консультации бесплатные. Обращайтесь, все сделаем. 762-34-35 (МТС, Velcom) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.11.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

22.10.2009 г. вступили в силу дополнения к декрету о регистрации и теперь если это Слияние, разделение, выделение - то новое заявление, а если присоединение, преобразование - то заявление на внесение изменений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 13:26

Так все таки, какое заявление подается??? и еще кто подает заявление - двое участников, или можно одному падать (в протоколе записать, что подачу документов на регистрацию осуществляет Иванов И.И.)

Андрей :: минск


  Ответов: 2

Мингорисполком и Администрации районов требуют новое заявление, Миноблисполком - изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.11.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

22.10.2009 г. вступили в силу дополнения к декрету о регистрации и теперь если это Слияние, разделение, выделение - то новое заявление, а если присоединение, преобразование - то заявление на внесение изменений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 11:17

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить, кто будет подписывать заявление и листы А, заявитель (директор) или учредители? В протоколе соответствующая запись о поручении регистрации изменений на директора будет.

Андрей :: минск


  Ответов: 1

Заявление - директор, анкету учредителя - сам учредитель. Все подписывается в присутствии регистратора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 14:10

Спасибочки Екатерина! И еще, прошивать и заверять устав кто должен (или никто), и заявление на регистрацию надо или ненадо прошивать?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вообще такой обязанности как прошивать Устав сейчас нет, но если в Минске не требуют (и скрепляют степлером сами регистраторы), то в остальных городах Республики без прошивки могут не принять. Поэтому (ну и потому, что так Устав выглядит и хранится лучше) сшейте его самостоятельно. Заявление скрепите скрепкой. Этого достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167974: Какую форму регистрации выбрать?

Вопрос № 148123: Что говорит закон о продаже мороженного в парке и на улице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы