Вопрос № 62086 Опубликовано 25.11.2009 в 11:48

какую форму на регистрацию использовать? как передать имущество?

Добрый день! Подскажите плиз, при реорганизации заполняется заявление как на открытие новой фирмы, или как на внесение изменений и дополнений в старый устав. Изменение связано с переходом ЧУПа в ООО, и еще по передаточному акту имущество и т.д. ЧУПа (нет права собственности) переходит в ООО (право собственности) как оформить???

Андрей :: Минск

Ключевые слова: передача имущества, форма регистрации

  Ответов: 3

заявление как на открытие. Имущество передается на основании передаточ. акта  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.11.2009 в 12:28

Подается заявление на внесение изменений. Консультации бесплатные. Обращайтесь, все сделаем. 762-34-35 (МТС, Velcom)  

Лабазинский Дмитрий :: 25.11.2009 в 12:55

22.10.2009 г. вступили в силу дополнения к декрету о регистрации и теперь если это Слияние, разделение, выделение - то новое заявление, а если присоединение, преобразование - то заявление на внесение изменений  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 23:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 13:26

Так все таки, какое заявление подается??? и еще кто подает заявление - двое участников, или можно одному падать (в протоколе записать, что подачу документов на регистрацию осуществляет Иванов И.И.)

Андрей :: минск

  Ответов: 2

Мингорисполком и Администрации районов требуют новое заявление, Миноблисполком - изменения.  

Лабазинский Дмитрий :: 25.11.2009 в 13:29

22.10.2009 г. вступили в силу дополнения к декрету о регистрации и теперь если это Слияние, разделение, выделение - то новое заявление, а если присоединение, преобразование - то заявление на внесение изменений  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.11.2009 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 11:17

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить, кто будет подписывать заявление и листы А, заявитель (директор) или учредители? В протоколе соответствующая запись о поручении регистрации изменений на директора будет.

Андрей :: минск

  Ответов: 1

Заявление - директор, анкету учредителя - сам учредитель. Все подписывается в присутствии регистратора  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 19:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 14:10

Спасибочки Екатерина! И еще, прошивать и заверять устав кто должен (или никто), и заявление на регистрацию надо или ненадо прошивать?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вообще такой обязанности как прошивать Устав сейчас нет, но если в Минске не требуют (и скрепляют степлером сами регистраторы), то в остальных городах Республики без прошивки могут не принять. Поэтому (ну и потому, что так Устав выглядит и хранится лучше) сшейте его самостоятельно. Заявление скрепите скрепкой. Этого достаточно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.12.2009 в 20:36