Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права документы работа долг выселение раздел жилье молодой специалист контракт регистрация квартира раздел имущества наследство договор молодая семья общежитие распределение право развод сроки зарплата брак алименты лицензия оплата компенсация армия кредит налог увольнение аренда строительство отработка очередь гражданство ип прописка беременность оформление документов продажа суд декретный отпуск имущество отпуск льготы налоги ребенок недвижимость оформление приватизация пособие льготный кредит амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62076 Опубликовано 25.11.2009 в 11:12

Квартира в кредит после развода?

Состою с мужем в браке 6 лет Есть двое детей-5 лет и 1 года .Сейчас в декретном отпуске.Купили квартиру в кредит-кредит выплачивает муж.Собираюсь подавать на развод-что в этом случае поизойдет с квартирой?Есть ли возможность переписать ее на меня и что для этого требуется?Как в таких случаях поступает банк?

Иванова Ирина :: Гродно


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 2

Оставить в собственности квартиру Вам вариант есть, но при условии, что банк даст свое согласие до подписания Брачного договора, что готов либо разделить кредит на Вас двоих с мужем (то есть после развода, каждый из Вас будет погашать кредит в равных долях) либо признать Вас кредитополучателем ( и будете выплачивать кредит уже только Вы). Либо Вы идете в суд и делите совместно нажитое имущество ( оплативгоспошлину 5% от половины стоимости квартиры)пополам, с разделением кредитной линии тоже на двоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас два пути: 1. Сейчас, до развода оформить Брачный договор. Но для этого заранее нужно обратиться в Банк и получить его согласие(довольно сложно). 2. Идти после развода в суд и делить совместно нажитое в браке имущество. Туда же будет приглашен Банк, но здесь суд может разделить кредит и без согласия банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 274333: Могу ли я взыскать с бывшего молодого человека деньги,взятые мной для него в кредит?

Вопрос № 274285: Не снимут ли с очереди на жилье, если будешь поручителем родственника для получения кредита на приобретение жилого помещения

Вопрос № 274126: договор на строительство жилья

Вопрос № 274061: сколько могут удерживать из заработной платы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы