Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск молодая семья наследство лицензия очередь брак амнистия регистрация суд армия зарплата долг пособие ип имущество кредит налоги документы аренда развод контракт раздел распределение льготный кредит гражданство квартира ребенок налог оплата беременность недвижимость работа сроки общежитие отработка молодой специалист увольнение приватизация оформление документов прописка жилье договор декретный отпуск иск раздел имущества строительство выселение право права льготы компенсация алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62074 Опубликовано 25.11.2009 в 11:00

Будет ли считаться,что я ухудшила жилищные условия

Здравствуйте!Будет ли считаться,что я ухудшила жилищные условия,в случае,если я зарегистрирую в минской квартире,собственником которой являюсь,мужа и нашу общую,совершеннолетнюю дочь(18 лет,студентка дневной формы обучения).Прежняя их прописка -Минская область.

Ольга Половинкина :: Минск


Ключевые слова: жилищные, дочь, условия, регистрация, ухудшила, совершеннолетняя

  Ответов: 1

Будет ухудшение, т.к. дочь уже совершеннолетняя. См. п.6 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 11:41

Спасибо за ответ,но разве дочь не попадает под категорию совершеннолетней,нетрудоспособной(иждевенец)?Студент дневной формы обучения физически не может работать (заочной формы обучения по её специальности нет):занятия начинаются в 8 утра,заканчиваются в 16-18.Разве можно назвать пенсионеров нетрудоспособными,когда практически все работают после достижения пенсионного возраста.Если изменить порядок регистрации:сначала дочь(метров будет хватать),а затем,через некоторое время(месяц)мужа.Будет ли тогда считаться,что ухудшены условия?Ведь метров не станет хватать после заселения мужа?

Ольга Половинкина :: Минск


  Ответов: 1

Если мужа вселите, то не будет ухудшения в любом случае. Извиняюсь, прошлый ответ был только по отношению к дочери. А вот вселение дочери, к сожалению, будет являться ухудшением. Нетрудоспособный гражданин - гражданин, достигший возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше), инвалид I или II группы. Несовершеннолетний - лицо с момента рождения до достижения восемнадцати лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 13:06

Извиняюсь за настойчивость,но хотелось бы уточнить.Действительно,в первом вопросе я спрашивала о дочери,подразумевая,что я их зарегистрирую вместе ,в один день.Но понимаю ,что тогда будет считаться,что с регистрацией дочери возникло ухудшение условий. Мой второй вопрос:я регистрирую сначала дочь(при этом у нас нет ухудшения условий,даже 4 метра излишка),а затем,через месяц,к примеру,регистрирую мужа.Поставят тогда нас на очередь нуждающихся в улучшении?Не будет учитываться тот факт,что какое-то время назад я зарегистрировала совершеннолетнюю трудоспособную дочь,а следовательно условия ухудшены?Спасибо за ответ!

Ольга Половинкина :: Минск


  Ответов: 1

Такая схема (сразу дочь, а спустя некоторое время - муж) допустима. В таком случае ухудшения не будет и сможете стать на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53155: Можно ли взыскать алименты на совершеннолетнюю дочь-студентку на время обучения в ВУЗе?

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Вопрос № 71708: Очередь на улучшение жилищных условий. Молодой специалист. Регистрация

Вопрос № 43485: Cтать на очередь нуждающихся? Квартира перейдет в собственность мужу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы