Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг гражданство молодая семья общежитие выселение беременность иск льготный кредит распределение декретный отпуск кредит налоги жилье брак увольнение продажа работа льготы отработка отпуск раздел имущества налог амнистия ип раздел суд строительство права недвижимость алименты регистрация армия наследство контракт сроки квартира документы прописка аренда договор оплата молодой специалист имущество приватизация зарплата оформление ребенок развод право лицензия оформление документов компенсация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62073 Опубликовано 25.11.2009 в 10:57

Имею ли я право на свободу слова

Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться по одной ситуации. Я программист, работал полтора года в одной компании. Увалился. Существует такой ресурс dev.by, на котором IT-специалисты высказываются о компаниях в которых работали или работают. Я оставил свое мнение о компании в которой работал. Все корректно, просто мое мнение о компании, плюсы и минусы... Однако руководство компании угрожают мне подключить к этому делу юристов ... Насколько я понимаю, то я свободно могу высказывать свое мнение... Как правильно вести себя в данной ситуации и что компания может сделать в данном случае

Абржевич Руслан :: Минск


Ключевые слова: свобода слова

  Ответов: 2

Вы имеете право свободно выражаться, если это не наносит ущерб чьей-либо чести, достоинству, деловой репутации и т.д.... Компания, если посчитает, что Вы опорочили ее деловую репутацию, может обратиться в суд. Зависит от того, что Вы там "высказывали". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.11.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться в суд с иском о защите деловой репутации и выиграть суд компания может только, если 1. Информация порочащая, не соответствует действительности и распространена. Соответственно, распространение у Вас точно есть, а вот остальное- вопрос. Подумайте. А лучше распечатайте и сходите к адвокату, на консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы