Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187895
 Всего ответов: 212324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право договор декретный отпуск увольнение оформление алименты льготы суд сроки беременность амнистия распределение работа брак налоги гражданство жилье компенсация регистрация раздел отпуск армия зарплата квартира раздел имущества пособие права контракт очередь ип прописка имущество продажа выселение общежитие кредит отработка оформление документов развод аренда налог наследство лицензия молодой специалист строительство недвижимость льготный кредит молодая семья документы оплата ребенок приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62059 Опубликовано 25.11.2009 в 10:18

Договор подряда

Можно ли в договоре подряда прописать подрядчику: самостоятельно обеспечить себя средствами индивидуальной защиты, инструментами и сам подрядчик отвечает на участке выполняемых работ за свою безопастность.

Иванова Любовь :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 1

Есть принцип свободы договора. Можно четко прописать в договоре все эти положения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.11.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 13:31

В договорах подряда везде есть пункт:заказчик обязуется осуществлять подготовку (обучение), инструктаж, повышение квалификации и проверку знаний граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым договорам, по вопросам безопасных условий выполнения работ, оказания услуг и создания объектов интеллектуальной собственности либо требовать документы, подтверждающие прохождение ими подготовки (обучения), инструктажа, медицинского осмотра, если это необходимо для выполнения соответствующих видов работ. Он обязателен?

Иванова :: Любовь


  Ответов: 2

вы заключаете договор подряда с гражданином или с организацией? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.11.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы заключаете договор с гражданином посмотрите Указ №314 от 06.07.2005 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.11.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 272990: Имею ли я право не платить подоходный налог

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы