Вопрос № 62052 Опубликовано 25.11.2009 в 09:32

Можно ли выписать человека, если он не проживает по месту прописки?

Здравствуйте. Помогите пожалуйсто разобраться в данной ситуации. Бывшая жена брата не проживает у нас уже около 5 лет. Можно ли ее выписать? Какие именно доказательства требуются о том, что она выбыла в другое жилое помещение ( о чем должны засвидетельствовать свидетели? или если по адвкатскому запросу, то какие именно нужны доказательства которые дадут 100% гарантию доказательства о том, что невестка постоянно проживает в другом жилом помещении? И если суд будет на нашей стороне, то невестку пропишут в то жилое помещение в котором будет доказано ее постоянное место жительства?

Уснарская Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: прописка, регистрация. квартира

  Ответов: 1

Это квартира или дом? Приватезировано жилое помещение? Если приватезировано, то до регистрации жены брата или после?  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:34

Частный дом.

Уснарская Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

Светлана! А на остальные вопросы вы ответите? Кто собственник и имеет ли жена брата право на долю в этом доме? Если она не имеетникаких прав на дом или часть его, то после развода - она уже не член семьи и ее можно спокойно снять с регистрации.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 10:40