Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182717
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия льготный кредит долг продажа документы регистрация армия молодой специалист право алименты прописка сроки выселение контракт компенсация зарплата распределение ребенок кредит очередь налог приватизация права увольнение отпуск раздел иск недвижимость пособие молодая семья работа строительство амнистия развод квартира льготы имущество ип декретный отпуск беременность гражданство жилье оформление документов оплата аренда оформление договор наследство раздел имущества налоги брак общежитие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62049 Опубликовано 25.11.2009 в 09:13

Подскажите, пожалуйста, как можно прописаться в квартиру к матери?

Подскажите, пожалуйста, как можно прописаться в квартиру к матери?Квартира 2-х комнатная(48кв.м. общая площадь),не приватизирована, прописаны - мать и сестра. Сестра категорически против моей прописки. Возможно ли разделить лицевой счет, затем приватизировать долю матери, и прописаться на площадь матери без согласия сестры. Или необходимо приватизировать полностью всю квартиру и далее делить лицевые счета, но как быть если сестра отказывается платить за приватизацию и против моей прописки. Может быть есть возможность прописаться и не доводить дело до суда? Огромное спасибо

Микулич Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация, прописка, квартира

  Ответов: 1

Идти к адвокатам! Потому что сразу же хочется задать Вам множество вопросов. Например, Вы живете в этой квартире или нет? А как живут мать с сестрой? В разных комнатах? Зарегистрироваться без согласия Вашей сестры Вы не сможете. Кроме того, то, что Вы называете разделом лицевых счетов, по сути это - определение порядка пользования квартирой.С учетом несогласия Вашей сестры тоже придется и для этого идти в суд. А потом уже заниматься приватизацией. Для чего Вам "прописка" в этой квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы