Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг иск регистрация кредит квартира оформление документов раздел жилье налоги прописка армия общежитие имущество договор распределение аренда сроки алименты налог наследство беременность пособие оформление гражданство отпуск декретный отпуск увольнение работа ип амнистия компенсация выселение недвижимость молодая семья права ребенок право суд льготный кредит контракт раздел имущества льготы брак молодой специалист оплата зарплата отработка развод продажа документы строительство лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62047 Опубликовано 25.11.2009 в 09:12

Подскажите, пожалуйста, как можно прописаться в квартиру к матери?

Подскажите, пожалуйста, как можно прописаться в квартиру к матери?Квартира 2-х комнатная(48кв.м. общая площадь),не приватизирована, прописаны - мать и сестра. Сестра категорически против моей прописки. Возможно ли разделить лицевой счет, затем приватизировать долю матери, и прописаться на площадь матери без согласия сестры. Или необходимо приватизировать полностью всю квартиру и далее делить лицевые счета, но как быть если сестра отказывается платить за приватизацию и против моей прописки. Может быть есть возможность прописаться и не доводить дело до суда? Огромное спасибо

Микулич Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация, прописка, квартира

  Ответов: 1

Идти к адвокатам! Потому что сразу же хочется задать Вам множество вопросов. Например, Вы живете в этой квартире или нет? А как живут мать с сестрой? В разных комнатах? Зарегистрироваться без согласия Вашей сестры Вы не сможете. Кроме того, то, что Вы называете разделом лицевых счетов, по сути это - определение порядка пользования квартирой.С учетом несогласия Вашей сестры тоже придется и для этого идти в суд. А потом уже заниматься приватизацией. Для чего Вам "прописка" в этой квартире? Демидовец Екатерина :: 25.11.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 12:45

Двухкомнатная квартира была предоставлена в пользование более 30 лет назад 1979 году в г. Молодечно моей матери на состав семьи (мать, я и сестра). Эта квартира до настоящего времени относится к государственному жилищному фонду. В связи с регистрацией брака в 2003 году и переезда к супругу (частный дом) в г. Минск на постоянное место жительства я выписалась из квартиры. Однако спустя 4 года мы развелись, но до настоящего момента я прописана у бывшего мужа. Недавно я вышла замуж второй раз, но чтобы поменять паспорт (в связи со сменой фамилии) мне нужна домовая книга, но бывший супруг мне в этом отказывает и настаивает на моей выписке из дома. Я не против выписаться, но не могу прописаться обратно к маме, так как сестра категорически против и не могу выписать в никуда, без прописки я окажусь без работы, без денег и на улице (бомж) – и это все в правовом государстве? Я честно работаю инженером, плачу налоги и блюду букву закона и могу в одночасье стать бомжом?! Неизвестно как сложиться моя жизнь со вторым супругом и вообще, но, прописавшись обратно к маме я буду уверена, что мне всегда есть куда вернуться (в родительский дом). С 2004 года я работаю в Минске и вынуждена снимать временное жилье на время рабочих дней, а на выходные я приезжаю к маме. Но периодически я живу у мамы как член семьи, так как мне отказывают во временном жилье или нет средств. И я езжу на работу из Молодечно в Минск. На время моего проживания мама живет с сестрой в одной комнате, а я с мужем в другой (так как там находятся мои и мужа вещи). Во время моего отсутствия мать с сестрой живут в разных комнатах. Мама не возражает против моего проживания и прописки в квартире, т.к. на протяжении всего времени я и мама (на пенсии 7 лет) вели совместное хозяйство. Кроме этого я сделала хороший ремонт в квартире, можно сказать так, что все, что есть в этой квартире куплено мной. А сестра напротив, никогда не вела совместное хозяйство с матерью, не платила за квартиру, и долгое время находилась на иждивении у мамы, т.к. не работала. Где справедливость?!

Микулич Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана. Больше, чем я Вам написала, уже напишу вряд ли. ИДИТЕ к адвокатам! ТОлько они может быть смогут Вам помочь. Очень много нюансов. Например, если поставить вопрос в суде о признании Вас членом семьи нанимателя ( мамы), то нужно просчит ать все возможные варианты. Например, как объяснить и доказать, что живете Вы в Молодечно, а работаете в Минске. Ведь сестра же будет сопративляться. Плюс суд у Вас будет в Молодечно. ИДИТЕ к АДВОКАТАМ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 280247: Сколько квартир можно приватизировать?

Вопрос № 279435: Как приватизировать комнату умершего человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы