Вопрос № 62040 Опубликовано 25.11.2009 в 08:15

Прописка в квартире

Невестка хочет прописать своего несовершеннолетнего ребенка в неприватизированную квартиру свекра. Можно ли это сделать без его согласия.

Елена :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 2

Несовершеннолетние дети нанимателя вселяются без согласия остальных проживающих.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.11.2009 в 09:11

Согласно УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 сентября 2007 г. N 413 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УЧЕТА ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ"-Регистрация несовершеннолетних по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них, за исключением руководителей детских интернатных учреждений, государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и реабилитации, осуществляется без согласия собственника (нанимателя) жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 10:39

Окончательно хотелось бы уточнить: сама невестка прописана у своих родителей.Это как то влияет?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Несовершеннолетние без согласия регистрируются по месту регистрации своих законных представителей. Т.е в вашем случае без согласия свекра она не сможет зарегистрировать.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 10:49