Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор оформление лицензия строительство приватизация контракт выселение пособие льготы льготный кредит суд документы раздел имущества аренда декретный отпуск раздел компенсация наследство отпуск налоги общежитие квартира развод долг очередь молодой специалист отработка оплата сроки гражданство распределение зарплата жилье оформление документов брак ребенок алименты недвижимость армия ип налог иск прописка право беременность продажа регистрация работа амнистия увольнение имущество права кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62038 Опубликовано 25.11.2009 в 03:40

Можно ли снимать на фото и видео работников магазинов, торговых центров и павильонов непосредственно на их рабочих местах?

Здравствуйте! Ситуация банальная и довольно распространённая. На продуктовом рынке "Ждановичи" после взвешивания рыбы на электронных весах продавец назвала цену немного выше, чем указывали весы. Данные весы были повёрнуты так, что трудно было увидеть точную цену. Попросил книгу Жалоб и Предложений. Продавец отказала. Людей рядом не было, соответственно свидетелей отказа найти не мог. Выл с собой фотоаппарат. Спросил, скажет ли продавец об отсутствии КЖиП на видеосъёмке. Ответом (до съёмки) было, что это незаконно и она не разрешает себя снимать на фото и видео. У меня 2 вопроса: 1) законно ли снимать на видео и фотографировать работников магазинов, торговых центров и павильонов непосредственно на их рабочих местах, т.е. местах публичного доступа? 2) Может ли данная съёмка в дальнейшем использоваться, как доказательство неправомерных действий? Спасибо!

Сикалено Павел :: Минск


Ключевые слова: отказ в выдаче кжип, видеосъёмка

  Ответов: 2

Снимать на фото и видео Вы можете. Но если это происходит без уведомления продавца, доказательством являться не будет. Статья 90. ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Студенты ИПД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.11.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На будущее вам - если возникают конфликты с продавцами, обращайтесь к администрации торгового комплекса. Они сами заинтересованы в том, чтобы на их территории не было правонарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.11.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251655: Как правильно зарегистрироваться для того чтобы заняться видеосъёмкой?

Вопрос № 67526: правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 55267: Нужна ли лицензия на услуги по видеосъемке?

Вопрос № 50530: Имеют ли право меня выгнать из ЗАГСа с видеокамерой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы