Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия аренда договор налоги оплата сроки жилье отработка раздел льготы регистрация очередь пособие увольнение гражданство налог ребенок кредит беременность суд алименты выселение иск компенсация наследство недвижимость имущество льготный кредит молодая семья отпуск документы строительство права развод продажа квартира раздел имущества армия долг молодой специалист оформление ип зарплата право приватизация контракт брак работа прописка общежитие декретный отпуск лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62031 Опубликовано 24.11.2009 в 23:57

Является ли реализация товаров через Интернет-магазин по розничной цене юр. лицам или ИП розничной торговлей?

Является ли реализация товаров через Интернет-магазин по розничной цене юр. лицам или ИП за наличный или безналичный расчет розничной торговлей? Если является, можно ли работать по ставке 15% от валового дохода при УСН?Юр. лицо имеет лицензию на розничную торговлю через Интернет-магазин. Цель приобретения товара в договоре купли-продажи: "для собственного потребления".Для справки: Постановление Минторга от 8 июня 2005 г. N 22

Кириллов Павел :: Минск


Ключевые слова: юридические лица, розничная торговля, безнальный расчет

  Ответов: 1

Сам по себе интернет-магазин является формой осуществления розничной торговли. Товар отпускаемый юридическим лицам не является предметом розничной торговли. Само по себе осуществление торговли через интернет-магазин не является препятствием применения субъектом хозяйствования УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 255060: Можно ли отличить демонстрацию товара от его употребления?

Вопрос № 247960: Может ли ООО торговать в другом городе?

Вопрос № 245719: Могу ли я выносить маникен во время рабочего дня?

Вопрос № 241921: уплата единого налога за разные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы