Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа строительство квартира приватизация брак договор жилье налог выселение суд ип ребенок долг прописка раздел имущества молодая семья оплата распределение увольнение общежитие компенсация пособие развод отпуск документы льготы зарплата лицензия права алименты сроки амнистия наследство беременность оформление очередь оформление документов гражданство кредит контракт имущество молодой специалист аренда регистрация продажа раздел недвижимость отработка декретный отпуск налоги иск право льготный кредит







  • помощь в оформлении, в сжатые сроки, свидетельство об окончании автошколы
    pravaorbita.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62028 Опубликовано 24.11.2009 в 23:48

ИП - преподаватель вуза

Здравствуйте!Я устраиваюсь на работу преподавателем в гос. вуз. Кроме этого я зарегистрирована как ИП. Имею ли я право быть индивидуальным предпринимателем и преподавателем вуза? Или работа в вузе приравнивается к госслужбе и я должна закрыть ип?

Оспенко, М.А, :: Минск


Ключевые слова: вуз, ип

  Ответов: 1

преподаватель - не госслужащий, можете оставлять ИП.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 24.11.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 00:50

Спасибо! А как быть с законом о коррупции от 20.07.2006. мне нужно будет подписать обязательство в котором сказано, что я как приравненное к гос. должностному лицу не имею права заниматься предпринимательской деятельностью?

Осипенко :: Минск


  Ответов: 1

Если вашим контрактом предусмотрено принятие на себя таких обязательств, то о предпринимательской деятельности придется забыть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 260296: Обязан ли я выплачивать деньги за целевое обучение из-за того что отчисляюсь за неуспеваемость?

Вопрос № 256171: Сообщат ли вуз?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 248685: Могут ли отказать в ВУЗе студенту в отчислении по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы