Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191037
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность раздел договор приватизация брак развод жилье прописка алименты зарплата льготы ребенок гражданство контракт строительство увольнение право долг распределение оформление документов работа налог компенсация ип суд кредит имущество очередь квартира аренда продажа амнистия регистрация раздел имущества молодая семья недвижимость выселение наследство документы отпуск отработка декретный отпуск сроки оформление пособие армия молодой специалист иск общежитие оплата лицензия налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62027 Опубликовано 24.11.2009 в 23:39

Должна ли я буду компенсировать судебные издержки, учитывая что я не проиграла, а ответчица не выиграла в суде?

Здравствуйте! Я подавала иск в суд, но на третьем заседании иск отозвала, судья поддержала мое решение. Теперь ответчица подала иск в суд чтобы получить с меня компенсацию за услуги адвоката, которые она оплачивала. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: должна ли я буду компенсировать эти расходы, учитывая что я не проиграла, а она не выиграла в суде? Если я все же должна буду компенсировать расходы, то можно ли говорить об уменьшении суммы компенсации? Если все же придется платить, то в каком порядке я должна буду выплатить компенсацию - будут высчитывать по месту работы из пособия или как-то еще?Ответьте пожалуйста по возможности поскорее так как судебное разбирательство состоится на этой неделе.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: компенсация, судебные издержки

  Ответов: 1

Конкретный размер возмещения расходов на юрудическую помощь взымаемых с ответчика определяется судом. Ходатайствовать об уменьшении вы можете. Взыскание происходит как и по любому другому судебному решению - сначала добровольно, затем принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.11.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273127: рассхода по судебным издержкам

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Вопрос № 258615: Ходатайство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы