Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт жилье аренда недвижимость выселение отпуск оформление общежитие ип увольнение иск брак строительство раздел имущества амнистия ребенок права гражданство приватизация имущество очередь алименты регистрация молодая семья армия продажа развод договор работа молодой специалист льготный кредит компенсация зарплата раздел распределение документы декретный отпуск долг оформление документов налог отработка квартира сроки лицензия налоги льготы оплата наследство право беременность прописка кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61998 Опубликовано 24.11.2009 в 19:18

отмена лицензии на розничную торговлю

Здравствуйте сегодня открыла ИП, заниматься торговой деятельностью буду с 1.01.2010. Ходят слухи об отмене лицензии на розничную торговлю. Подскажите открывать лицензию на розничную торговлю или подождать?Спасибо.

Нина :: Минск


Ключевые слова: отмена лицензии

  Ответов: 1

советовать в Вашем случае трудно, т.к. вроде как точно лицензию отменят,но нормативный акт еще не принят... при этом, по сути лицензию заменят получением свидетельства о внесении сведений в Торговый реестр... для получения которого все равно придется согласовывать все как для получения лицензии... поэтому Вам решать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 24.11.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2011 в 17:13

Хочу уточнить. Лицензия на розницу отменена. Надо ли бежать куда-то за другими разрешительными документами? Если надо, то куда? Изменилось ли что-нибудь с 2011 года для розницы по образцам?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 3

Обратитесь в торговый отдел Администрации Вашего района. Там скажут точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 13.01.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо согласовать время работы и ассортиментный перечень. Если торговля по образцам через интернет-магазин, то необходимо зарегестрировать его в торговом реестре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 14.01.2011 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вообще такие вопросы надо узнавать ДО открытия ИП, а не после. вам было бы неплохо получить 1 хорошую консультацию специалиста лично: какие нужны лицензии, какие налоги, порядок продажи товарв по образцам и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 14.01.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2011 в 13:19

Сложно ли зарегистрировать интенет-магази в реестре, что для этого надо и сколько это занимет времени?Спасибо

Алекандр :: Полоцк


  Ответов: 1

не сложно. заполните заявление по форме и с ним в администрацию р-на. см Постановление СМ от 29.04.2010 № 649 и Постановление Минторга от 14.05.2010 № 12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 14.01.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы