Вопрос № 61978 Опубликовано 24.11.2009 в 16:33

имею ли я право оформить проект на строительство дома на свое имя

Мой отец-пенсионер бесплатно получил участок для строительства жилого дома ( в черте города) как нуждающийся в улучшении жилищных условий. 1)Могу ли я начать строительство дома, зарегистрировав проект, а в дальнейшем и сам дом на свое имя, 2)оформить на себя льготный кредит, 3) вообще,имеют ли право выделять такие участки на голом поле без инженерных сетей, если в договоре записано, что освоение участка должно быть начато не позднее 1 года

Кухаренко Елена :: Борисов

Ключевые слова: оформление в собственность, льготный кредит

  Ответов: 1

Нет не можете. Участок выделен кокретному лицу и имеет целевое назначение. Реально Вы строить можете, но юридически дом будет оформлен в будущем на отца, а потом заключив сделку с отцом Вы станете полноправным хозяином жилого дома. Не раньше.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 12:02

Подскажите, пожалуйста, если я буду строить дом на участке, выделенном отцу с его согласия и за мои средства, какие документы у меня должны быть, чтобы застраховать себя на случай, если дом еще не будет переоформлен (не сдан в эксплуатацию), а возникнет вопрос о наследстве (есть родственники)

Кухаренко Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Вы знаете, в моей практике уже были некие Соглашения о строении дома, созданные агентствами недвижимости. Не делайте этого! Нет варинтов. Может быть только законсервировать строение, когда будет, хоть что-то построено и совершить сделку с отцом.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 14:28