Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка контракт развод аренда права компенсация жилье договор льготы наследство приватизация отработка увольнение документы работа лицензия недвижимость амнистия имущество молодая семья выселение декретный отпуск ип право иск алименты оформление документов оплата раздел очередь пособие льготный кредит распределение общежитие беременность строительство регистрация квартира ребенок суд молодой специалист армия сроки оформление зарплата налог кредит долг налоги гражданство брак отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61978 Опубликовано 24.11.2009 в 16:33

имею ли я право оформить проект на строительство дома на свое имя

Мой отец-пенсионер бесплатно получил участок для строительства жилого дома ( в черте города) как нуждающийся в улучшении жилищных условий. 1)Могу ли я начать строительство дома, зарегистрировав проект, а в дальнейшем и сам дом на свое имя, 2)оформить на себя льготный кредит, 3) вообще,имеют ли право выделять такие участки на голом поле без инженерных сетей, если в договоре записано, что освоение участка должно быть начато не позднее 1 года

Кухаренко Елена :: Борисов


Ключевые слова: оформление в собственность, льготный кредит

  Ответов: 1

Нет не можете. Участок выделен кокретному лицу и имеет целевое назначение. Реально Вы строить можете, но юридически дом будет оформлен в будущем на отца, а потом заключив сделку с отцом Вы станете полноправным хозяином жилого дома. Не раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 12:02

Подскажите, пожалуйста, если я буду строить дом на участке, выделенном отцу с его согласия и за мои средства, какие документы у меня должны быть, чтобы застраховать себя на случай, если дом еще не будет переоформлен (не сдан в эксплуатацию), а возникнет вопрос о наследстве (есть родственники)

Кухаренко Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Вы знаете, в моей практике уже были некие Соглашения о строении дома, созданные агентствами недвижимости. Не делайте этого! Нет варинтов. Может быть только законсервировать строение, когда будет, хоть что-то построено и совершить сделку с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256512: как получить земельный участок

Вопрос № 254003: Как зарегистрировать члена семьи?

Вопрос № 194838: срок оформления наследства

Вопрос № 194081: Как оформить в собственность кооперативную квартиру, если пропала домовая книга?

Вопрос № 177636: оформление ничейного дома в собственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы