Вопрос № 61975 Опубликовано 24.11.2009 в 15:55

Какие меры принимаются при незаконном вмешательстве в личную жизнь?

Мой гражданский муж разведен, а бывшая супруга постоянно вмешивается в нашу жизнь: звонит по телефону, оскорбляет, не дает видеться ему с ребенком, подстеригает возле дома и с работы.Какие можно принять к ней меры и куда обращаться? Спасибо.

Окунева Наталья :: Витебск

Ключевые слова: меры, защита, право, личная жизнь

  Ответов: 1

Вопрос, на мой взгяд, не совсем юридический. Смените телефоны... Оскорбляет - заявление в милицию ( но помните о доказательствах). Муж просто должен разрешить свои проблемы без Вас...  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2009 в 15:08

Дело в том, что она караулит нас вместе и начинает оратать на всеь двор, подпирает машину, чтоб нельзя было выехать. И нарушет нервную систему

Окунева Наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Закидайте милицию (учаткового) заявлениями о хулиганстве, если она так себя ведет. Отвечайте на ее действия только в соответствующие органы.Больше никак. Она просто чувствует, что Вы даже вдвоем не можете ей ответить.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.11.2009 в 15:18