Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189825
 Всего ответов: 214512
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение отпуск гражданство договор декретный отпуск раздел имущества прописка приватизация жилье оплата компенсация регистрация право развод алименты долг пособие молодая семья раздел наследство выселение оформление документов кредит налог недвижимость брак документы ребенок сроки отработка работа контракт армия налоги иск строительство лицензия квартира молодой специалист зарплата имущество льготы льготный кредит беременность амнистия права оформление увольнение общежитие продажа суд очередь аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61957 Опубликовано 24.11.2009 в 14:30

Как правиль разойтись с миром

Здравствуйте! Состою в браке 30 лет. У нас двое совершеннолетних детей (29 и 27 лет). Последние 10 лет живем в разных городах, вследствие чего фактически прекращены семейные отношения и ведение общего хозяйства. В это период каждый из нас жил своей жизнью, вел свое домашнее хозяйство. В 2008 году я взял льготный кредит и построил 2-х комнатную квартиру, при этом в составе семьи указывал себя и жену. Жена была на короткий срок зарегистрирована по новому месту жительства только для предоставления отчетных документов банку, выдавшему кредит. Сейчас мы решили развестись. Я хочу оставить жене и детям старую 3-х комнатную квартиру, а себе оставить новую 2-х комнатную.У меня несколько вопросов: 1. Имеет ли жена имущественное право на новую квартиру, которую я фактически построил только за свои средства и при этом еще помогал финансово своей жене (ежемесячный перевод денег)? 2. Если мы не договоримся, то подлежит ли разделу имущество, нажитое за последние 10 лет, которые мы практически жили отдельно? 3. Если при разводе мы укажем, что не имеем спора о разделе имущества, может ли кто-либо из нас и в течение какого срока предъявить друг другу имущественные претензии? Спасибо.

Леонид :: Минск


Ключевые слова: развод, имущественное право

  Ответов: 1

1. Да, имеет право на половину квартиры, как совместно нажитого имущества супругов. 2. Если не договоритесь, то будете делить все пополам. 3. Раздел имущества супругов возможен в течение трех лет со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
281 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
71 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275875Касьяненко А...11.12.17 в 14:24
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 14:19
275840Шишов Владис...11.12.17 в 13:50
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 13:47
275871Иван Булава11.12.17 в 13:19
275852Максим манчи...11.12.17 в 12:25
275851Максим манчи...11.12.17 в 12:24
275826Казак Наталья11.12.17 в 12:15
275712Донь-Шинайко...11.12.17 в 11:57
275836Мариша11.12.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы