Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия амнистия раздел прописка увольнение льготный кредит права контракт аренда оформление недвижимость приватизация распределение жилье отпуск право развод очередь беременность документы алименты льготы молодой специалист ребенок раздел имущества долг договор отработка зарплата молодая семья налог оформление документов выселение оплата пособие налоги ип брак регистрация суд декретный отпуск иск компенсация продажа имущество гражданство работа общежитие строительство кредит наследство квартира армия сроки







  • Красивая и модная мебель для кухни по отличным ценам! Расчет с сайта
    fabrika-sofia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61951 Опубликовано 24.11.2009 в 14:21

нужно ли разрешение органов опеки на перепрописку несовершенолетнего ребенка?

у мужа и его сестры есть квартира 4-х комнатная по равным долям,они ее продали.у нас ребенок 1,5 года , он с мужем прописан в этой квартире.вообще в квартире прописаны 6 человек.я прописана в другом районе.теперь мы покупаем 1 комнатную и прописываемся в нее втроем,я мой муж и наш ребенок, скажите нужно ли нам разрешение органов опеки и попечительства на перепрописку нашего ребенка,или его автоматом пропишут к родителям.ведь это идет как ухудшение жилищных условий?

Кравченко Олеся :: Минск


Ключевые слова: органы опеки, прописка

  Ответов: 1

Уважаемая Олеся! Если квартиру продали, значит Вы уже получали согласие органа опеки и попечительства на совершение указанной сделки и предоставляли в администрацию района документы, подтверждающие место перерегистрации ребенка. Где он сейчас прописан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.11.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2009 в 18:20

сделку на получение денег и продажу еще не заключали,так как у них документы с брти будут готовы 2го числа,тогда сразу будут заключать договор и отдадут залог.сейчас они хотят перепрописать детей в 3х комнатную отца мужа.а уже после будет каждый прописывать на свою жилпощадь. то есть мы в однокомнатную.квартира будет оформляться на мужа.

Кравченко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Иными словами, чтобы на получать разрешение органов опеки, вы перед продажей перепропичываете детей к деду. Не вижу препятствий для перепрописки потом детей в другие места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.11.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280093: имеет ли право отец не являющим мужем забрать ребенка у матери . Ребенку 9 лет!

Вопрос № 273276: Преследует бывший муж

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 260866: правы ли органы опеки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы